Сортировка колонны над колонной

Главная Форумы Dynamo ДизайнСкрипт Сортировка колонны над колонной

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2755 Score: 0
    ent1g
    Участник
    8 pts

    Всем привет! Вдохновленный уроками Хасана Мамаева, захотел заармировать колонны. Есть три колонны, две находятся на одном уровне, одна выше. У тех, что на одном уровне, точку низа я смог найти и отсортировать, потом построил стержни арматуры. А как отсортировать списки так, чтобы получить точки верха и низа для всех колонн сразу? Проект , Мой нубо-скрипт

    #2759 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Ты хочешь разом выделить все что у тебя показано на картинке и автоматом получить армирование для трех колонн?

    #2760 Score: 0
    ent1g
    Участник
    8 pts

    да

    #2761 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    ну тогда нужно устроить сортировочку и по координатам х,у. Чуть позже сделаю

    #2797 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Про эту задачу тоже не забыл, просто времени не хватает. Решил написать универсальный скрипт, который будет армировать и колонны заданные на разных этажах отдельными элементами. И скрипт будет большей частью на Питоне.

    #2799 Score: 0
    ent1g
    Участник
    8 pts

    Было бы круто. Просто в ревите, на мой взгляд, является проблемой создание изделий для альбомов КЖИ (однотипные операции аннотаций)

    #2805 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    это кино видел?
    http://www.youtube.com/watch?v=Uu_jbguJ6js

    #2806 Score: 0
    ent1g
    Участник
    8 pts

    Видел) впечатляет конечно:( с этим обилием работы наверно никогда не доберусь до таких высот:)

    Колонна, кстати, у меня посложнее будет в плане армирования

    #2807 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    колонны конечно могут быть разными, на то и Динамо, чтобы строить геометрию. Кстати у меня уже спрашивали про армирование формами стержней, это тоже возможно и я обещал урок, так что будут и хомуты

    #2808 Score: 0
    ent1g
    Участник
    8 pts

    А размещение спиралей чем-то отличается от размещения другой арматуры?

    #2809 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    пока спирали не размещал, стоит в плане

    #2887 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Прошу прощения за долгий неответ, я не забыл, не было времени, я уже написал часть скрипта, он почти весь на Питоне. Скоро закончу

    #2889 Score: 0
    ent1g
    Участник
    8 pts

    Большое спасибо Вам за Ваши труды.

    #2892 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Без проблем. Предлагаю переименовать тему, чтобы внести конкретику, а то “Сортировка” слишком широкое понятие и мало кто подумает, что в теме с таким названием идет речь об армировании сразу нескольких колонн)

    #2893 Score: 0
    ent1g
    Участник
    8 pts

    Согласен:)

     

    А вот такой вопрос: как после создания арматуры в динамо  переназначить ее параметры и сделать её не одним стержнем, а числом с интервалом?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.