Спецификация полов со своими нюансами (фильтр по стадиям, общ. параметрам и пр.

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом Спецификация полов со своими нюансами (фильтр по стадиям, общ. параметрам и пр.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7635 Score: 0
    Dasko100500
    Участник

    Всем доброго дня

    Несколько дней нахожусь в поиске.

    Конечная задача  – спецификация полов, до решения которой мне еще очень далеко: создать список типов полов, в свойствах типоразмера которых нужно прописать текстом помещения с номерами и именами, в которых они находятся (при этом у меня еще по общему параметру делятся помещения на пусковые комплексы).

    Моя логика примерно такова:

    1. Сделать выборку помещений определенной стадии (у меня их несколько – дизайнеры балуются), чтобы не получилось дублирования, т.к. полы на разных стадиях меняются в идентичных помещениях;
    2. Создать перечень уникальных типоразмеров полов (при этом все полы у меня содержат в имени “Пол_Тип”, что я планирую использовать как способ фильтрации именно “половых” перекрытий);
    3. Каким-то волшебным образом проанализировать и вписать помещения с свойства полов в два параметра “Помещения 1пк” и “Помещения 2пк” соответственно. Но раз можно проанализировать принадлежность элемента с базовой точкой конкретному помещению, то и перекрытия, ведь правда??, тоже

    На сегодняшний момент мои терзания дошли до п. №1 – фильтрации помещений нужной стадии. Взяла за базу нод Archi-lab_Grimshaw “Get Rooms by Level”, но вот столкнулась с тем, что Стадии в контексте помещений ведь заморожены… Полагаю, нужно как-то использовать room.Room[phase]… но я жёсткий ламер в python пока,а задачи сразу ставлю непросты (но кому сейчас легко?)… сроки сдачи подходят и хочется-таки добить тему.

    Ниже, естественно, привожу то, что у меня сегодня вышло, но пока фильтрации не произошло – не знаю, как применить Room Property (Phase) и это ли нужно применять

    Помогите, пожалуйста, разобраться. Может, направьте куда почитать про использование Revitapidocs.com

    #7636 Score: 0
    Dasko100500
    Участник
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.