Справка РевитАпи

Главная Форумы Задать вопрос Справка РевитАпи

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6537 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Есть сайт справки ревит апи
    http://www.revitapidocs.com/2017.1/556c51c6-7db8-9519-ea60-57d70a1372df.htm
    Хотелось бы узнать, кто на каком уровне им владеет?
    Возможно есть люди, которые свободно могут воспользоваться ЛЮБЫМ методом через динамо который там описан?
    Или у всех все просходит методом “тыка”?
    Там коды написаны на VB (это visual basic ?) , C#, С++
    и соответственно нам надо как то перевести его в динамовский питон…
    Хотелось бы услышать кто как это действие осуществляет и возможно есть какие то универсальные методы , способы которые облегчают этот процесс…
    Вообщем поделитесь опытом как вы на практике применяете методы в питоне…
    Или же каждое решение все таки вами “выстрадано” )), как например описано тут (слав богу благодаря светлым умам решение нашлось):

    Изменение трассировки трубопровода в Динамо

    #6541 Score: 3
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    каждое решение выстрадано (примеров на все случаи жизни нет)
    Тимур, я рад, что ты задал такой вопрос и дорос до этого уровня.

      1. в Dynamo используется IronPython который написан на C# и поддерживающий .Net (все, что не понятно, гуглишь или спрашиваешь в этой теме)
      2. Можно посмотреть скрипты (в разделе скачать) или кастом ноды, например от Конрада для изучения использования revitAPI команд в питоне
      3. Посмотри мою статью http://dynamobim.ru/forums/topic/название-паттерна-у-материала/
      4. Вверху в меню справочник есть кнопка RevitAPI для быстрого перехода на http://www.revitapidocs.com/
      5. Но я предпочитаю JetBrains dotPeek для просмотра необходимые dll
      6. Можно скачать и изучить SDK для ревита (но все примеры на C# и понадобится Visual Studio)

    Мой примерный порядок действия в новой ситуации:
    смотрю через RevitLookUp
    смотрю Revit.DB (через dotPeek), ищу нужный элемент или метод и пр.
    смотрю какие команды есть
    применяю, смотрю результат, экспериментирую
    иногда подходит dir(element), чтобы понять какие у него есть доступные команды

    #6542 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Хотел сделать небольшой видео курс для продвинутых пользователей, но не знаю востребован ли…

    #6543 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Всеми руками за !

    #6546 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Кто пропустил новость
    Прошу заполнить анкету (9 вопросов), по результатам которой будет принято решение “делать курсы или нет” )) (все зависит от вас)
    Спасибо за ваше уделенное время.

    p.s. не то, чтобы я хотел “срубить бабла”, но мое время тоже должно как-то поощряться…  спасибо за понимание.
    Окончательная цена может зависеть от количества заинтересованных пользователей (чем больше желающих, тем ниже цена), так что не стесняемся и проявляем активность. Форма анонимна!!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.