Типовой этаж (изменение параметра внутри группы)

Главная Форумы Задать вопрос Типовой этаж (изменение параметра внутри группы)

Помечено: 

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4271 Score: 0
    Oleg
    Участник
    28 pts

    Господа, добрый день! У меня следующая ситуация: в Ревите этаж занёс в группу и размножил по этажам (типовой этаж). Затем по доработанному скрипту от урока Алексея Лобанова (https://www.youtube.com/watch?v=CR9CTBNg6Mk) пытаюсь внести изменения в параметры помещения через Dynamo. Но, как я понял, нельзя редактировать группы, находясь вне группы, а внутри группы скрипт не запускается.. Встаёт вопрос – кто как работает с типовыми этажами, чтобы работала квартирография динамовская? Может как-то через фильтрации групп можно? Или может можно разгруппировать группы, внести изменения в параметры помещений, а потом обратно собрать зависимые группы?

    #4272 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    можно использовать нод Tool.ElementsInGroup из пакета SteamNodes

    #4274 Score: 0
    ent1g
    Участник
    8 pts

    Legantmar , если экземпляров группы две, как минимум, не должно работать(

     

    а по вопросу – где-то читал, что группы нужно разбирать, выполнять действия и вновь собирать.

     

    у нас архитектора объединяют в группы только стены, помещения отдельно элементами

    #4275 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    копия группы это инстанс. т.е. изменив в одной группе, ты получишь изменения и во всех копиях групп (в этом основная фишка).

    но если изменить нужно только в одной группе, то это естественно будет уже другая группа и для этого нужно разгруппировать, изменить и сгруппировать с новым именем группы.

    Если вы понимаете, что в одинаковых группах, могут по разному изменяться параметры, то заранее создавайте эти группы с разными именами.

    #4304 Score: 0
    Oleg
    Участник
    28 pts

    Всем большое спасибо за ответы! Действительно, чтобы назначить значение в группу (если она в единственном числе) – можно использовать ноду ElementsInGroup. Однако, как сказал en1g, если экземпляров групп несколько (инстансы), то этот фокус не проходит что-то.

     

    #9833 Score: 0
    Denis
    Участник

    Добрый вечер.

    Почему нод Tool.ElementsInGroup не видит группу?

    #9836 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Посмотрел на нод, у меня также выдавал ошибку, зашел внутрь нода (дважды на него нажал. открылась новая вкладка скрипта), там заменил один нод item (Flatten) (как-то так) на List.Flatten (v2.0 Dynamo) и в ноде List.Equals изменил переплетение на ххх, закрыл окно нода, сохранил изменения и  – все заработало.

    #9838 Score: 0
    Denis
    Участник

    На List.Flatten тоже догадался заменить… а вот это я не понял что-то: “и в ноде List.Equals изменил переплетение на ххх” Что такое ххх?

    #9842 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.