Трубы и отверстия

Главная Форумы Python Revit Library (API) Трубы и отверстия

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3846 Score: 0
    KhonVlad
    Участник

    А кто нибудь пробовал написать скрипт расставляющий отверстия для труб?

    #3851 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Я пробовал, написал, отложил. Придется на API.

    #3852 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Посмотрите тут на форуме kulkul кажется выкладывал такой скрипт

    #3854 Score: 0
    kulkul
    Участник
    47 pts

    And here is the link for the ducts example http://dynamobim.ru/forums/topic/clash-detective-in-dynamo/page/1/

    #3855 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Kulkul I’ve already tried this kinda method and it doesn’t work in real situation. The bad point is that this script take all of the ducts at once.

    #3856 Score: 0
    KhonVlad
    Участник

    я думаю нужно через анализ пересечений. там же выдаются точки.

    #3857 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Да, а дальше что с этим делать? Если размещать безразмерные отверстия, что меня не устраивает, то вполне сгодится, если автоматом выставлять размер с маркой, то динамо не поможет.

    #3858 Score: 0
    KhonVlad
    Участник

    ловить какая труба пришла из этого назначать размер отверстиям а отверстия это окна…в отчете есть какой диаметр трубы пришел

    #3860 Score: 0
    Евгений Колчин
    Участник
    11 pts

    День добрый всем! Дописал скрипт от kulkul. Добавил поворот проема и изменение габаритов. Дальше можно уже создать возможность делать  разные формы отверстий, типы сетей(ВК, ОВ итд итп) и конструкций(для перекрытий). Тестируем, пишем мысли на сей счет. ссылка на файлы DYN + RVT(2016)

    #3862 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Евгений, а если стены и трубы в разных файлах? Как это обычно и бывает

    #3863 Score: 0
    Евгений Колчин
    Участник
    11 pts

    Хасан, На все если надо дописывать скрипт. Сделать выборку элементов воздуховодов из связи.  я дописал чтобы он стал хоть немного рабочим, а не просто идеей. Дальше можно адаптировать под свои цели.

    #3864 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    То есть в принципе возможно? А как быть с запросами на редактирование связанных моделей?

    #3865 Score: 0
    Евгений Колчин
    Участник
    11 pts

    Что за запросы на редактирование связанных моделей? и зачем нам связанный файл сетей редактировать. Нас интересуют воздуховоды. Я могу позже доработать его для работы с линком.

    #3866 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Обычная совместная работа, ты Овшник, я конструктор, у каждого своя модель, ты наваял воздуховодов и решил продырявить мои стены, от тебя ко мне пришел запрос, а я тебе не разрешил)

    #3867 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Хасан, наверно речь идет об обратном.

    по другому “проложить воздуховоды” никак нельзя (бывают такие ситуации).

    и тебе скидывают файлик с воздуховодами, а ты должен предусмотреть проемы в стенах.

    и чтобы тебе руками не заморачиваться Евгений и придумал скрипт (если я правильно понимаю), который автоматически делает эти проемы в стенах согласно заданным настройкам скрипта.

    p.s. я почему то с начала создания этой темы думал, что отверстия должны быть в трубах )))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.