Трубы и отверстия

Главная Форумы Python Revit Library (API) Трубы и отверстия

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3868 Score: 0
    Евгений Колчин
    Участник
    11 pts

    Дырявые трубы – это по нашему! =D

    #3872 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    #3874 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Не хватает пакета значит

    #3875 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Да нет, Хасан, я просто показал ноды на случай проверки с файлами связи.

    #4346 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Подскажите, в какой пакет входит этот нод:

    Посмотрела скрипт Кулкула в редакции Евгения Колчина… КАК МИНИМУМ, ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Огромное спасибо!!!

    #4347 Score: 0
    Евгений Колчин
    Участник
    11 pts

    Это стандартны Number Slider. Просто данный экземпляр нода переименовали. Щелкнув по названию 2 раза можно любой нод переименовать.

    #4348 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Спасибо, Евгений!!!

    #4349 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Екатерина, вы можете сэкономить свои нервы и время, показав это своему руководству


    условия распространения, там в описании.

    #4351 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Legantmar, спасибо! Насколько я знаю, есть еще одна платная прога для пробивки отверстий. Просто у нас есть скрипт, который пробивает отверстия, получая проемы. А с проемами не особо разгуляешься… То есть танцы с бубнами по поводу отверстий у нас в самой начальной стадии…

    #4466 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Евгений!

    А как можно получить отметку низа отверстий в Вашем скрипте? У самого семейства отверстий такого параметра нет, но можно взять нижнюю отметку воздуховода, вынуть величину зазора… но я не могу отсортировать воздуховоды, которые пересекаются с конструкциями… Прикладываю свои попытки, косяк в нижнем левом углу. У меня три воздуховода пересекаются с двумя стенами пять раз. Но у меня получается только создать список воздуховодов… То есть три вместо пяти… В файле Ревита есть спецификация отверстий, где бы мне хотелось получить отметку низа отверстий… Там очень хорошо видно, что у меня ничего не получается… ((((((((((

    Упппс… Надеюсь, написала как-то внятно… ))))))))))))

    https://cloud.mail.ru/public/76bJ/FDBbPVFLY

    #4467 Score: 0
    Евгений Колчин
    Участник
    11 pts

    Шпилька, как вариант. Тип параметра для высоты задайте Длина, а не Целое. А для номера лучше использовать Текст  и данный список уже можно подать в нод Set parameterByName.

    #4468 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Похоже… ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #4470 Score: 1
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Правильней было б.. СПАСИ-БО(Г)..)

    Извините за оффтоп, давно известная истина..)

    #4713 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Всем доброго времени суток!

    Стала пересматривать свои (ну… далеко не свои…) скрипты по отверстиям… Нашла жуткий косяк. У отверстий в перекрытиях есть толщина перекрытия, а вот у отверстий в стенах… У стен нет толщины… В параметрах… Есть тип “Базовый 200мм” но из текста цифру не вытянуть…

    Как из параметров стены (с учетом линков) вытянуть толщину? Попробовала объем разделить на длину и высоту… Короче говоря, должно быть 90 мм, а получает… намного меньше… Так что вариант банальной геометрии не сработал…

    #4714 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    “Как из параметров стены (с учетом линков) вытянуть толщину? Попробовала объем разделить на длину и высоту…” ))) вы только никому больше это не говорите.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.