Удаление пустых листов из проекта Revit

Главная Форумы Python Revit Library (API) Удаление пустых листов из проекта Revit

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #866 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    как?
    как такое возможно? номер в список штампов попал, а в листах я его так и не нашел. попробую экспортнуть массивы в эксель.

    Исправил ссылку вместо этого https://yadi.sk/i/SKpKTiC4iWNcz – это ЛКМ по картинке в яндексе и эту ссылку в сообщение блога (Дмитрий)

    #871 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Дим, все работает, спасибо.
    предчувствую, что следующий вопрос (просьба) будет: “а как пронумеровать теперь листы по порядку ..?”

    #875 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Legantmar, все гораздо печальнее. Я отписал, но сообщение упало в середину ветки.
    https://yadi.sk/i/SKpKTiC4iWNcz
    Я подписываю текстовый параметр высоту и ширину листа. Так вот, списки составляются почему-то не корректно. На простых файлах все работает идеально, но на реальном файле проекта все оказалось не так просто. После выполнения скрипта Дмитрия я понял, что еще остались листы с более чем одним штампом. При сопоставлении просто визуально у меня совсем кончились идеи. Номер листа попадает в штампы, но в листах его почему-то закидывает черт знает куда.

    upd: Все, наконец-то решил все проблемы с листами и штампами, заодно прописал размеры листов. Почему-то просто задал еще раз тот же номер для листа .1_15, и все срослось. СПиЧ теперь немного расслабится. Всем огромное спасибо!

    #883 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Все, наконец-то решил все проблемы с листами и штампами, заодно прописал размеры листов. СПиЧ теперь немного расслабится. Всем огромное спасибо!

    #884 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Чобану привет, я сижу в здании, которое он запроектировал:)

    #893 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    вот и слава Богу что все работает.

    #929 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Спасибо за исправленные недостатки сообщения с картинкой, Дмитрий!

    #933 Score: 0
    KhonVlad
    Участник

    Можно ведь в шаблоне проекта создать листы изначально. По у мо лчанию они будут иметь имя без имени. По мере оформления листы будут менять имя вы будете их по любому подписывать. Пустые листы можно убрать из спецухи листов по фильтру ну а лишнее можно просто не удалять..ну а если сильно нужно то выборку по линк сделать…

    #934 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Приветствую на форуме.
    Вы невнимательно видимо прочитали суть скрипта. Имя листа не имеет отношения к расположению штампа на листе. Ну а где в спецификации листов есть параметр существования штампа на листе?

    А колдовство в стиле “и так сойдет” в ревите уже порядком надоело. (в данном случае вы предлагаете руками проверять все листы есть ли на них штампы, затем удалять имя в этом листе. чтобы фильтровать? какой то сумбур.) поэтому и занимаемся изучением динамо.

    #935 Score: 0
    KhonVlad
    Участник

    согласен не дочитал…но странное пожелание. удалять листы без штампа…лист без штампа по сути не отличается от видового экрана.ммм по крайней мере …у меня не было ситуаций подобных.

    #936 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    странное не странное. кому то странное, а кому то жизненная необходимость. вот представляю как в автодеске сидят программисты и тестеры, читают вишлист и говорят.. “пфф.. странное желание.. вычеркнуть..”

    #937 Score: 0
    KhonVlad
    Участник

    ))) возможно но на решение этой задачи достаточно средств ревита. прилепить просто к листу особый параметр и по нему фильтровать. и так получается уже лист по своей сути необычный если в нем нет штампа….так почему бы…делать его необычным доконца. ну а если в ходе работы удаляется штамп…по количеству кликов можно и сделать его просто “необычным”…потом массово удалить через спецификацию…Динамо это оч здорово, но я считаю надо по максимум юзать ревит а динамо для хардкорных случаев. либо как тот случай с осями у вас..ведь быстро оси руками ну никак не поставить.

    #938 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    ваше право не изучать динамо чтобы “лепить” и “обходить” а затем при изменениях в ревит файле – выполнять ручную проверку, вместо того чтобы сделать полную самопроверяющую автоматику… данный скрипт может и скорее всего станет ступенькой к более сложным скриптам..

    8 лет опыта в ревите это по максимуму? как считаете? но это сугубо мой опыт.. не хочу навязывать но скажу что очень жалею что динамо не был придуман 8 лет назад. считаю что он существенно и в разы бы упсростил мне работу с самого начала и без “вначале по максимуму автокад, потом по максимуму ревит, потом по максимуму 3ds max… PS.. Excel… и.т.д”.

    #939 Score: 0
    KhonVlad
    Участник

    я за изучение динамо и автоматику))возможно и станет. никто не знает какая информация пригодится. и лучше ее пусть будет много чем мало.

    #965 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Смысл скрипта: мне надо автоматически подписать размеры листов в штампе (в них только высота стандартная) по просьбе СПиЧ, чтобы им было удобно печатать. Примерно раз в неделю мы им отправляем около 30 листов. Т.к. листов сильно больше 1000, то руками это довольно муторно и долго. При выполнении скрипта количество строк в массивах не совпадает из-за пустых листов, соответственно, неправильно подписывается размер. В виду отсутствия опыта программирования мне не хватило мозгов на одну строчку питона, где сравниваются номера листов и, если равны, то исключаются из массива. Подглядев это, я немного добавил повторную проверку в массиве с штампами на равенство номеров листа, т.к. архитекторы оказались не застрахованы от случайного кнтр ц кнтрл в, дублировались штампы. Все выполнилось, все работает. Вот как-то так вкратце.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.