2D схемы на листе.

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом 2D схемы на листе.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3675 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Саша научись пользоваться вставкой кода с помощью этого сайта http://pastebin.com а то сейчас люди будут копировать твои скрипты, а они не будут работать, потому что испорчено форматирование и кавычки не те

    #3676 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    ничего, пусть в синтаксис врубаются. Но конечно постараюсь применять этот инструмент.

    #3677 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Khasan Mamaev, по ряду обстоятельств, у меня получился полный бардак с файлом-примером Ревита.
    Саоме главное – языки. Шаблон был на русском, схемы, таблички и прочее на украинском, теперь начали работать на европу и купили Ревит на немецком, ну и, конечно, английский тоже используется.
    Надо бы доустонавливать языковые пакеты. Сейчас этим и займусь.

    Теперь вопросы к Вам.
    1. elementListSection к чему сделан пустым списком изначально, если он является просто промежуточной переменной в цикле?
    Почему-то питон-нод ругается, если не определить переменную заранее. В чистом питоне переменную вроде заранее определять не надо, а тут почему-то просит. Понимаю, что можно сразу в общий список всё запихнуть, но мне в данном случае хотелось посмотреть  результаты.
    2. лишняя скобка в последней строке цикла.
    Опечатка. Исправлено.
    3.  Unwrap для провода зачем нужен?
    С трудом понимаю, зачем вообще нужен Unwrap. Применил на всякий случай в виде эксперемента, поскольку к Name провода так и не добрался.
    4. Вопрос с обращением Element.GetParameterValueByName решил. Спасибо.

    #3678 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Итак. Выкладываю то, что получилось реализовать.
    Пока не сделан блок с вводным выключателем (доделаю в ближайшее время).
    Всё, что сделано средствами Динамо хочу попробовать сделать Питоном.
    Схему надо научиться все-таки выкладывать не в пространство модели, а в Легенду.
    Поскольку пока ещё много недоделок – выкладываю на сторонний ресурс.
    Прошу посмотреть, что можно оптимизировать.
    Однолинейная схема. Реализация в Динамо

    #3688 Score: 0
    Dubko Michail
    Участник
    2 pts

    ИваСерж то что вы хотите скоро появится , только на платной основе.

    #3689 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Dubko Michail, целью ИваСерж является “бесплатное в массы” и в личное владение, что он уже не раз пояснил. Без исходников платная основа не сильно интересна. А с исходниками она не платная.

    #3690 Score: 0
    Dubko Michail
    Участник
    2 pts

    тогда нужно сменить платформу

    #3691 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Кому сменить платформу?

    #3692 Score: 0
    tuuletin
    Участник
    3 pts

    Да-да, согласен, нужно менять платформу (с ревита-аутокада на кульман).

    #3697 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Хоть криво-косо, но плагин делающий схемы я таки сделал.
    К нему сейчас доделываю систему автоматического рассчёта электропараметров.На данный  момент отлаживаю модуль выбора автоматического выключателя по условию селективности.
    На тестовом проекте вроде все нормально шло, а вот при работе с реальным проектом возникли косяки –
    надо добавлять проверки, которые будут фильтровать пустые группы. Надеюсь, что скоро всё сделаю
    и запишу видео с тем, как это “чудо” работает”.

    #3772 Score: 2
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Начинаю записывать видео по скрипту.
    Желающие могут посмотреть https://youtu.be/-OgdSa-tMO0
    Сам пример и скрипты после завершения серий видео выложу на форум.
    Сразу выкладывать не тороплюсь – в процессе видеосъёмки были найдены баги и добавлены новые идеи ))

    #3784 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Привет, ИваСерж, свяжись со мной в скайпе alexandr_popov_89 много твоих проблем помогу решить. Я недавно тоже в эту сторону копал, но правда не могу для всех выложить результат. Отмечу лишь что расчет тока КЗ сделал.

    #3785 Score: 0
    Артем Манютин
    Участник
    3 pts

    Александр, а каким методом Вы считали токи КЗ. Тоже сейчас этим вопросом начинаю заниматься…

    #3786 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Я пытался сделать скрипт по рассчёту падения напряжения в разветвлённой осветительной сети.
    В питоне я сделал довольно сложный скрипт, который рассчитывает падение напряжения в каждой из веток, а потом находит самый длинный путь и суммой по веткам, которые образуют данный путь,
    находит самое большое падение напряжения.
    В ревите подобное, конечно, можно реализовать. Но, это будет не практично.
    По факту, на падения напряжения всем плевать. Ориентируются на  народную мудрость электриков типа “Если линия больше 50м прибавляй выбирай кабель сечением на 1 шаг больше”.
    На токи кз в розеточно-осветительных цепях тоже не обращают внимание. Я стараюсь выбирать в ГРЩ аппараты защиты, ориентируясь на кз если ТП совсем рядом. Если ТП за стенкой, то токи кз могут быть существенными.
    Вот так и проектируем – фактически на глаз, поскольку выполнять дотошно все рассчёты нет ни ресурсов ни времени.
    Может, это и правильно. Поскольку реально смонтированный объект отличается от проекта чуть менее, чем полностью.

    #3788 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Александр, а каким методом Вы считали токи КЗ. Тоже сейчас этим вопросом начинаю заниматься…

    Каким электрик говорил таким и считал. В реализации скрипта решил несколько задач, сделал чтобы верхний щит видел нижний и по какой цепи они связаны (т.е. сделал структуру в своём скрипте вроде той, что в диспетчере инж систем), и просуммировал все участки от верхнего щита к каждому устройству умножая длину цепи на какое-то значение из цепи. И эта сумма находится в знаменателе формулы, которую мне инженеры дали. И сделали ещё возможность начинать не с самого начала а входные значения устанавливать, если надо чтобы всю сеть до ТП не моделировать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.