Elseif

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4152 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Доброго времени суток!

    Где можно посмотреть примеры использования функций? У меня не получается воспользоваться функцией Elseif.

    #4153 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    если в ноде python:

    https://pythonworld.ru/osnovy/instrukciya-if-elif-else-proverka-istinnosti-trexmestnoe-vyrazhenie-ifelse.html
    if условие №1:
    код 1
    elif условие№2:
    код 2
    else иначе:
    в противном случае код 3

     

    рекомендую вот здесь еще посмотреть оператор ? :

    http://dynamobim.ru/forums/topic/некоторые-математические-и-логическ/

    #4154 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    В Питоне я нагуглила… Мне в самом Динамо нужно… Еще очень бы хотелось хоть справочник найти, где какие скобки, где какие запятые… А то прямо-таки наощупь формулы набиваю… Покраснеет-не покраснеет… (((

    #4155 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    вот пример:

    #4156 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    вот тут справочник

    #4157 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Мне нужно (ну я пытаюсь это сделать), чтобы в зависимости от размеров воздуховодов, присваивался общий параметр толщины стали и попадал в спецификацию. То есть если больше 0, но меньше 200 – 0,5 и далее по списку. Условий там очень много (круглые, изолированные и так далее), но я не могу написать простое условие. Пока у меня вот такая ерунда:

    #4158 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Поэтому я пытаюсь написать классическое if 0>a>200 s=0,5; if 201>a>450 s=0,6; и далее по списку (как в Экселе или Маткаде)
    В Динамо есть для код-блока функции if и elseif. В принципе, похоже то, что мне нужно… Только я туда формула написать не могу… Запуталась в запятых и скобках… А откуда списать, по аналогу, найти не могу… (((((((((

    #4159 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    как то так..

    #4160 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Гениально, я фильтровать по маске даже не подумала… Из всей кучи моих диких фантазий этой не было!!!
    СПА-СИ-БО!!!

    #4161 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    До конца все-таки не получилось. Я не могу присвоить параметр, потому что для СетПараметрс нужен спискок элементов. Из этих списков можно вытащить список элементов?

    #4162 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    зачем стоит нод List.Create ?

    #4182 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Первое ограничение по стороне воздуховода, на котором происходит изменение толщины стали…

    Легантмар, я пересмотрела скрипты Хасана Мамаева, у него везде СетПараметрс запитан или на Элементы, или ноды, которые содержат Элементы… А у меня СетПараметрс запитываются на длину… Мне кажется, у меня сам подход в корне не верен…

    #4183 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    p.s. Хасан в отпуске, я за него ))

    #4186 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Лист.Криэйт убрала… Судя по вопросу, он не нужен… Только я скрипт вчера еще пыталась переделать, поэтому того варианта не осталось…

    Вообще, мое неудачное творение выглядит так:

     

    Низ особого значения не имеет, потому что там совсем про другое. Просто, на всякий случай покажу:

    Ну а то, что мы обсуждаем вот:

    А по частям:

    и

    #4187 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    вот так понятно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.