Revit для электриков?

Главная Форумы Задать вопрос Revit для электриков?

Помечено: 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4231 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Здравствуйте! Вопрос может не совсем в тему и не связан с Dynamo, а связан с Revit. Пытаюсь определить для себя область применения Revit. Для меня понятно, что он хорошо подходит для строителей, архитекторов и т.д. Лично я разрабатываю проекты КИПиА, и работаю только в AutoCAD (у нас так заведено). Большая часть проекта состоит из принципиальных электрических схем, и лишь небольшая часть – это прокладка трасс. Я пытался найти примеры создания принципиальных схем в Revit и их связь между планами, но всё тщетно. Подскажите, подходит ля Revit для таких задач?

    Я отдаю себе отчёт, что лучше использовать более специализированную программу (например E-plan, или E3…). Но сейчас всё наше проектное бюро вообще работает в обычном AutoCAD, но потихоньку начинают присматриваться к Revit, так как строителей у нас больше.

    #4232 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Полноценно использую Ревит совместно с Динамо для проектирования и полноценных расчетов электрики. Даже и не представляю, как раньше делал это АвтоКадом и Экселем.

    #4233 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Это уже внушает надежду. А можно ли вас попросить выложить пример выполнения принципиалок в Revit?

    #4234 Score: 3
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Пример с динамо скриптом

    http://dynamobim.ru/cmdownloads/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4/

    Видео как работает. Правда, до конца так и не записал из-за отсутсвтия интереса.
    https://www.youtube.com/watch?v=-OgdSa-tMO0&list=PLXoMzi7DFVEZ9LfSdxDtba6bFMjA2d7vq

    На данный момент переработана  рассчётная часть скрипта. Добавлены контакторы и т.п.
    Не доделанными остаются 2Д  – пока размещаю схемы в модели, а не в чертежном виде. Но, как дойдут руки, доделаю.

    #6020 Score: 0
    Keekeemor
    Участник

    Добрый день

    Возник такой вопрос а ввод в щит всегда выполняется 3-ех фазным автоматом ?

    #6023 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Да. На наших объектах все вводы 3х фазные. Поскольку я разрабатывал программу под свои нужды, щиты с однофазным вводом я не использовал и не тестировал. Хотя теоретически должно работать. Если коннектору щита назначить 1 полюс и 220 В все должно быть точно также, как и с 3х фазным.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.