RevitAPI – Эта сборка скомпилирована для другого процессора

Главная Форумы Задать вопрос RevitAPI – Эта сборка скомпилирована для другого процессора

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7313 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как грамотно ссылаться на RevitAPI.dll.
    Хочу работать не из Динамо, а через оригинальный интерпретатор ipy.exe, но он выдаёт следующее:

    SystemError: Не удалось загрузить файл или сборку “RevitAPI, Version=18.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null”. Эта сборка скомпилирована для другого процессора.

    #7314 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    Допёр! Надо было юзать не ipy, а ipy64.

    #7315 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    Возникла следующая загвоздка: в библиотеке RevitServices не вижу DocumentManager, хотя Динамо его видит. Что я делаю не так?

    #7316 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Насколько я понимаю, нет никакого способа подключиться к потоку Ревита напрямую с помощью внешних программ (будь-то Си шарп или питон). Вот поэтому он и не видит открытый документ, активные виды и т.п. Скорее всего, частичный доступ к методам в библиотеке будет доступен, но по факту бесполезен.
    Поэтому нужно либо писать библиотеки и встраивать их в Ревит в качестве плагинов – с прописыванием манифеста и все как положено, для плагина (лучше всего для этого подходит Си шарп), либо использовать RevitPythonSchell – уже “встроенная” как плагин оболочка. Тогда получается, что библиотека встраивается в Ревит при запуске и может быть подключена к основному потоку.

    #7317 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    Спасибо.

    Тогда сворачиваю свою экспериментальную лабораторию в ipy и переразвёртываю её в Revit Python Shell и прошу помощи далее.

    Насобирал по интеренету вот такой код https://pastebin.com/ENfwWCrB.

    Он даёт мне список, в котором присутствуют как существующие в проекте типы, так и размещенные экземпляры. Мне неприятно наблюдать типы, желаю видеть только экземпляры. Как это осуществить?

    #7318 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Не хватает
    WhereElementIsNotElementType()

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.