Можно ли придать линии индивидуальность?

Главная Форумы Dynamo ДизайнСкрипт Можно ли придать линии индивидуальность?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2789 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Можно в ревите линиями чертить(линии модели) можно ли как-нибудь добавить им общий параметр, стандартным образом не выходит

    #2812 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Хорошо. В таком случае может тут совет дадите. Есть в динамо нод, позволяющий выбрать в самом ревите какой-либо объект, но выбрать можно только один объект. Груо говоря мне нужно узнать длину всех выделенных линий. На данный момент организовал фильтрацию по стилю линий, но это очень неподходящий вариант, оч буду рад помощи

    #2813 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Есть нод для выбора категорий. Кроме этого можно легко отфильтровать элементы по параметрам. Алексей Лобанов сказал что линии можно задать какие то свойства, но я, к сожалению, пока не исследовал этот вопрос.

    #2814 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Khasan Mamaev, есть, я его использую, написал, что на данный момент скрипт делает то, что нужно, для придания индивидуальности группам линий использую разные стили линий, но рупп линий быть может очень много, сложно будет потом разобраться в десятках стилей линий. До Лобанова мне далеко, проще будет сделать если можно было бы фильтровать по выделенным линиям и невыделенным, то есть сначала я получаю все линии с файла, а потом фильтрую, но как узнать, какая линия выделена, а какая нет, я без понтия

    #2815 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Из пакетов можно загрузить кастом-нод GetRevitSelection но он не работает в Ревит 2016, я его поправил. Вечером дам ссылку на скачивание

    #2816 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Khasan Mamaev, прекрасно)

    #2817 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Николай глянь ссылку, может что-то для себя найдешь.

    http://dynamobim.ru/cmdownloads/длина-мультилинии-length-lines/

    там и видео использования есть

    #2818 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Legantmar, мой скрипт делает то же, только реализован попроще)

    #2819 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    “Груо говоря мне нужно узнать длину всех выделенных линий.”

    тогда в чем вопрос?

    можешь попроще описать свою задачку, желательно по шагам (и какой должен быть результат)?

    #2820 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Вот обещанный скрипт для получения в Динамо выделенных в Ревит элементов. Нод reset это переименованный булин переключатель, который нужно переключать каждый раз при новом выборе. Для вставки скрипта в другой скрипт, нужно в первую очередь открыть копируемый скрипт, выделить содержимое и нажать на клаве ctrl+C, далее закрыть файл и открыть другой, куда нужно вставить и вставить с клавиатуры обычным образом

    Скачать скрипт

    #2821 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Legantmar выделенных линий, в этом и вся загвоздка, с данным скриптом думаю проблему решу)Khasan Mamaev, примногоблагодарен)

    #2822 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    жутко странно скрипт этот работает, странность в следующем : ест группа линий, выделяю их, тыкаю на переключатель, ничерта, если преместито эту группу, тоже ничерта, ели группу скопировать, то считает, если чртить линии заново, то тоже вроде считает, странно…под считает я имею ввиду выводит спсок выделенных элементов

    #2827 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    еще нужно кнопку запуск Динамо нажимать, прошу прощения, забыл сказать)

    #2828 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Khasan Mamaev, у меня же получалось после танцев с бубном получать выделенные элементы, следовательно у меня либо автомат либо вручную(у меня автоматом) я уже имею небольшой опыт в работ е с динамо, уж это-то знаю)тут косяк непонятно в чем, от количества линий не зависти, от стиля тоже, очень странно

    #2829 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    я ступил, думал нужна сумма выделенных линий определенного стиля

    а если нужна длина выделенных линий, то все просто ))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.