Как получить помещения между которыми стоит дверь? (по выбранной двери)

Главная Форумы Dynamo Ноды Как получить помещения между которыми стоит дверь? (по выбранной двери)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959 Score: 0
    Максим
    Участник

    Уважаемые знатоки Dynamo, подскажите пожалуйста.
    Есть два помещения, между ними стоит стена с дверью.Необходимо определить между какими помещениями стоит дверь (или стена),
    захватить некий параметр экземпляра у этих помещений, произвести с ними математическую операцию.
    В какую сторону вообще копать?

    #1979 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    не заметил эту тему.

    Есть два  помещения и между ними стоит стена, то зачем определять эти помещения? ))) или я чего то не понял?

    если речь про внутренние стены то вот так можно найти эти стены по “функции” внешняя или внутренняя

    #1980 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    Если по выбранной стенке определить смежные помещения, то вот так через нод Tool.GetSurroundingElements (скачать в пакете SteamNodes)

    #1981 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    точно также работает и с дверью, нужно только выбрать ее вместо стенки

    #1983 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    FromRoom, ToRoom у меня тут есть в питон скрипте

    #1999 Score: 0
    Максим
    Участник

    Какие же вы все гениальные люди!
    Спасибо вам!

    Цель какая, выделить все двери на этаже(это не составляет проблем), получить для каждой список помещений между которыми она находится, взять из двух помещений параметр уровня доступа, получить методом нехитрых вычислений уникальный параметр уровня доступа и записать его обратно в дверь. (естественно работа со списком дверей, а не с одной)

    Я понял как надо делать, только теперь проблема, не могу найти пакет SteamNodes, где их можно скачать?
    зашел на “arch-lab” не нашел как там скачивать ноды
    и в блоге “AEC, you and me.” тоже не разобрался.

    Вы уж простите меня за мои нубские вопросы)

    #2000 Score: 0
    Максим
    Участник

    Alexandr, я скачивал ваш скрипт, пытался препарировать ноды со скриптом внутри, но так как с питоном я практически не друг, особо не получилось разобраться, да и один кастом нод которого у меня нет не работал.

    #2001 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    параметр уровня доступа – это видимо код какой то.

    подсказка для загрузки пакета

    #2004 Score: 1
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Максим, привет, с питоном ты уж постарайся разберись, без него тут очень тяжко в динамо.

    Вытащил тебе кусок скрипта. На выходе из питона получаем 3 списка: Дверь, Из какого помещения, В какое помещение. Извини не знаю как у тебя сам параметр называется, так бы мог ещё тебе его вытащить и в дверь записать, но можешь и сам разобраться, там главное не забудь раскрыть элемент с помощью UnwrapElement (видеоблог Лобанова посмотри, он доступно объясняет что это и к чему). Phase здесь – это “Стадия” параметр в ревите у всех элементов.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.