Ведомость арматурных деталей. Задача для ума.

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом Ведомость арматурных деталей. Задача для ума.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2572 Score: 0
    Dubko Michail
    Участник
    2 pts

    Циклы с методом .set,  фильтры по коллектору и правилам (rule), логические фильтры (LogicalOrFilter) и тд . Но я только начинал поэтому скорее всего что то делал не так . По крайней мере в Python как то все реализовалось, хотя изначально все было сделано и в Dynamo и Python не логически и с кучей ошибок как я потом понял. Я думаю не стоит на этом зацикливаться.

    #2582 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    В любом случае спасибо за интересный опыт и открытие новых возможностей. Ролик в екселе впечатляет )

    #2593 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    А вот и решение задачки. http://revitconsalting.blogspot.ru/2015/11/revit.html

    #2594 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Круто! Еще бы исходники глянуть.

    #2601 Score: 0
    Dubko Michail
    Участник
    2 pts

    по позже и исходники выложу

    #2602 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Михаил, чисто теоретически можно ведь проверять данный чертеж на наличие уже занесенных в ведомость деталей и их оставлять, а добавлять лишь новые, либо удалять которых нет? И может быть какую-то часть (например рамку) делать 2D семейством, чтобы можно было заполнять какую-либо информацию в данный чертеж и брать из него.

    #2604 Score: 0
    Dubko Michail
    Участник
    2 pts

    конечно, это все в двух словах не рассказать это все будет в очень большой статье по этому поводу

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.