Выборка окон из связанного файла и из проекта, и их сортировка

Главная Форумы Dynamo Ноды Выборка окон из связанного файла и из проекта, и их сортировка

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2729 Score: 0
    Anastasiia
    Участник
    1 pt

    Всем привет)
    Пытаюсь решить задачу : Есть проект с линкованым файлом, нужно сделать спецификацию по всем окнам (линкованым и нет) и фильтровать их по этажу. Казалось бы, элементарно, но фильтровать по Level нельзя, если стоит галочка – учитывать линки.
    Я подумала сделать скрипт который бы в созданный мной общий параметр, или в существующий параметр comments, записывал бы текстовое значение (например elevation 1,2,3….n), и по нему можно было бы отфильтровать спецификацию.

    Но почему то в ноде get parametr value by name  ни созданный мной параметр, записанный в код-блоке, ни параметр comments? собственно ревитовский, не распознается  пишет – Warning: Element.SetParameterByName operation failed.
    No parameter found by that name.

    Не могу понять в чем тут дело, помогите пожалуйста разобраться

    #2730 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    1) потому, что это уровни

    2) может лучше нажать кнопочку “Внедрить связь”, тогда появится фильтр по уровням

    #2734 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Если бы вы выложили скрипт – было бы легче вам помочь. С нуля не всегда есть время набирать скрипты.
    Антон прав. Вы назначаете не элементу…. http://joxi.ru/p27OvO3C0NkNW2 Но даже в таком виде не факт что сработает… Ведь значение параметра нужно ввести внутри внешнего файла..

    Я тоже пользуюсь этой хитростью в работе. Она бывает очень нужна. И альтернативы ей нет. И не только при работе с внешними файлами, но и при работе со сборками семейств.

    #2735 Score: 1
    Anastasiia
    Участник
    1 pt

    Спасибо за ответы)
    Все сработало, когда поправила, кроме линкованой модели – туда действительно нельзя назначить параметр..( Как то можно это обхитрить может?

    https://yadi.sk/d/7S3kI32tmiUj2 – вот скрипт.

    При внедрении связи отсутствует возможность обновления связанной модели, к сожалению.

    #2736 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    При “внедрении связи” происходит внедрение внешнего файла внутрь проекта. Фактически внешний файл после “внедрения связи” можно удалять. Обхитрить боюсь не выйдет. Нужно открывать внешний файл, затем в нём задать значение нужному параметру, а затем закрывать его с сохранением. Разве что эту процедуру выполнить в питоне.. К сожалению этого не умею…

    Или возможно можно назначать параметры элементам проекта не октрывая его. Этого тоже не знаю, но ведь если в динамо есть Нод “Current Document”, то в теории как то можно слепить “Custom Document”. Вообще задача интересная. Было бы здорово её решить.

    #9272 Score: 0
    Denis
    Участник
    3 pts

    Столкнулся с такой проблемой если файл 1 вставить как ссылку в 2, а в файле 1 есть семейства которых нет во 2 то во втором файле нельзя получить Тип этих элементов …

    Самая большая проблема что если файл вставил то избавиться от проблемы уже нельзя – не помогает и вставка этих семейств в файл 2, ни новая ссылка, ни внедрение …

    Кто то еще с таким сталкивался? и как можно вылечить или с Динамо или просто в Ревите?

    #9274 Score: 0
    Denis
    Участник
    3 pts

    Переименование семейств в 2 файле и загрузка в 1 файл с заменой на новые элементы тоже не помогла.

    При том “All Family Types Of Category” (Clockwork) находит данные типы в ссылке 1 файла – вроде как с семейством тогда все ок … мозг начинает вытекать ))

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.