Как строку снова сделать списком (Array from String) ?

Главная Форумы Задать вопрос Как строку снова сделать списком (Array from String) ?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8256 Score: 0
    Арсений
    Участник
    1 pt

    Добрый день. Прошу подсказки – как строку снова сделать списком? Поясню – у меня есть многострочный список, я его выпрямляю и закидываю в текстовый параметр , через какое-то время его нужно будет “прочитать”, но “список” из него уже не получается. Предполагаю что можно через питон-строку вывести, другие варианты не работают.

    Спасибо!

    #8257 Score: 3
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Добрый день! Если б немного упростить задачу, можно было бы сделать что-то подобное.. А так, конечно, хотелось бы больше практических подробностей: что нужно сделать и для чего. Возможно другие варианты появятся.

    #8258 Score: 3
    Legantmar
    Хранитель
    475 pts

    накидал тут свой вариант (не претендую на краткость)

    #8259 Score: 3
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    одноуровневый список можно и нодами разбить, тока надо будет потом удалить символы { и }

    двухуровневый можно так разбить

    #8260 Score: 3
    Legantmar
    Хранитель
    475 pts

    Ренат напомнил про replace,
    тогда могу вот такой вариант предложить в одну строку)) (только для двухуровневого списка)
    OUT = [i.split(‘,’) for i in IN[0].replace(“{{“, “”).replace(“,{“,””).split(“}”) if i]
    т.е. это тоже самое, что предложил Ренат выше через ноды, но в питоне

    #8282 Score: 0
    Арсений
    Участник
    1 pt

    Ребята, спасибо – совсем забыл про String.Split.

    Я отказался от String from Array в пользу String.Join – в нем хотя бы можно назначить разделитель, ну а после в String.Split.

    Питончики не помогли (, т.к. в списках нужно было использовать ещё цифровые десятичные значения, а значит “.” и “,” неправильно бы делили список.

    Ещё раз спасибо

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.