Пакетное добавление параметров

Главная Форумы Python Revit Library (API) Пакетное добавление параметров

В этой теме 36 ответов, 11 участников, последнее обновление  Шпилька 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор

Сергей Кривой
    Модератор
    13 pts

В Dynamo 1.3.2 (может быть и версиях чуть раньше) появился встроенный нод для добавления общих параметров: Parameter.CreateSharedParameter. И категории можно списком подавать. Так что можно теперь без питона )

Мало того, появился нод Parameter.CreateProjectParameter, который “создаёт” параметры проекта. Конечно, на самом деле создаёт он всё те же общие параметры, но наличие файла общих параметров для него не обязательно.

#7792 Score: 0

anchim678
    Участник

Всем спасибо!

#8013 Score: 0

Шпилька
    Участник
    2 pts

У меня все классно получается, но только один раз. Если я хочу добавить некие параметры к воздуховодам и к соединительным деталям воздуховодов, сначала запускаю скрипт для воздуховодов, все замечательно. Потом в экселевской табличке меняю воздуховоды на соединительные детали воздуховодов, и ничего не получается. Либо наоборот… Первый раз скрипт все добавляет, а второй – отказывается… (((

https://cloud.mail.ru/public/7NgT/8o68mqPDT

#8014 Score: 0

Khasan Mamaev
    Хранитель
    176 pts

Шпилька, не видел скрипт, но подозреваю, что нужен перегружатель питон скрипта, о котором я говорю почти в каждом своем ролике

#8015 Score: 0

Шпилька
    Участник
    2 pts

Я добавила ко всем питон скриптам еще один IN[X] снизу и подала на них ForceChildrensEval. Но в самих скриптах ничего не меняла. Это должно сработать как перегружать питон скрипта? Точнее, все равно ничего не получилось… Может мне в самих телах питон скриптов прописать эти новые IN[X]?

Хасан, Вы всегда к своим роликам прикладываете скрипты. Может ткнете меня в скрипт с перегружателем? Или какое видео мне пересмотреть…

Заранее спасибо!

#8017 Score: 0

Ренат Я.
    Модератор
    53 pts

Шпилька, попробуйте через нод ForceChildrensEval пропустить одну из связей

#8021 Score: 0

Шпилька
    Участник
    2 pts

Ренат Я! Понавтыкивала перед каждым питоном… не работает…(((

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.