Как можно изменить "Коэф. потерь" для фитинга воздуховода?

Главная Форумы Dynamo Ноды Как можно изменить "Коэф. потерь" для фитинга воздуховода?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874 Score: 0
    Алексей
    Участник
    1 pt

    Собственно вопрос: Не удается изменить параметр в семействе отвода. Dynamo жалуется, что это не число и не текст…Для редактирования в Revit, всплывает дополнительное окошко. Как бороться? 

    #1875 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    а удается получить значение этого параметра через нод GetParameterValueByName? у меня ничего не показывает..

    #1876 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Я вчера до ночи бился с этим параметром и ничего не получилось, вот тут есть материал по этому поводу http://adn-cis.org/chtenie-tabliczyi-ashre.html

    #1877 Score: 0
    Алексей
    Участник
    1 pt

    через нод GetParameterValueByName значение не отображает..

    Саму таблицу Ashare править не хочется, нужно просто задавать определенный коэффициент…

    #1878 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts
    #1879 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Попробуйте озадачить Лобанова:)

    #1880 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Или задайте вопрос на главном сайте Динамо http://dynamobim.com/forums/forum/dyn/

    #1950 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts

    Твою проблему решил Дмитрий Дронов.

    но делится он не охотно, остается гадать, поможет он тебе или нет.

    #1954 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Я не имею права отнимать хлеб у программистов.
    Я бы и сам им платил но нет возможности, поэтому ковыряю динамо самостоятельно.
    Уверен, что она есть у других.
    Стоимость ревита: http://snabsoft.ru/catalog/autodesk/programmnye-kompleksy-autodesk/autodesk-building-design-suite 355 000 рублей…
    Ты же купил себе 2016, Антон?

    #1962 Score: 0
    tolyapinsk
    Участник

    Dmitry_dronov, Ваш скрипт мне кажется нужно еще немножко подправить, чтобы для разных диаметров можно было б добавлять свой коэффициент.

    Раз Вы пишите про хлеб, тогда почему не указываете цену?

    #1964 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Да там целая методика расчета этих коэффициентов, вообще раз уж на то пошло в ашрае коэффициенты на любой вкус и цвет, мы по ним потери давления в разы увеличивали и уменьшали. Самое что удивительное, что ненужные расчеты, выполненные в dynamo вроде этого реализуются, а что реально нужно на протяжении уже 3 лет ни на шаг.

    #1965 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Спасибо я подправлю. Но там действительно не немножко. Там логики тьма. Я не программист. Это не мой хлеб. Поэтому не называю цену. Вот можете сформировать техническое задание и написать например Александру Игнатовичу чтобы он написал плагин именно такой как вам нужно.

    Я лишь показываю неполноценность программ и полноценность исполнителей.

    #1988 Score: 1
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    И я наверное не сказал самое главное.
    я готовлю скрипты для того чтобы ими благодарить за наработки по другим направлениям других участников.
    то что некоторые из скриптов теряют ценность потому что появляются в открытом доступе – это значит такая судьба у этих скриптов )

    мое отношение к программам такого рода очень хорошо описано тут:
    http://3ddd.ru/blog/post/no_dumping_ili_arkhviz_uzhie_nie_aktualien
    Нажмите ctrl+F и впишите:

    capital.cities 2015.09.14 23:54

    это же ждет и архитектуру и рабочую документацию и инженерию
    без работы оказываются масса людей из за компьютеров
    нужно конкурировать не между собой
    а с зарубежьем… для этого нужно бороться за каждого трудягу…обучать его бесплатно…. тратить время… а не выкидывать его на свалку потому что есть программа которая делает работу вместо него… мы друг друга выжимаем с рынка покупая их продукцию… а нужно выжимать их с рынка… делая нереально качественные красивые и удобные программы…. для меня в этом плане Алексей Лобанов огромный пример… Он один в одиночку утёр нос огромной группе разработчиков автодеска, динамо, ревита и еще кучу кого….плагином ДИНО…. подтянул к себе таких как я оруженосцев… в Москву, за “успехом”, не рвется….значит и в Америку его будет перекупить труднее… так что ОДИН В ПОЛЕ ВОИН!!!!

    в идеале “русский инженер” должно стать нарицательным для мира.. собирательным образом высочайшего мастерства…так же как стало понятие “русский программист”(хоть и работает он на доллар)… у нас пока еще есть шанс

    #1989 Score: 1
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Дмитрий, писал тебе в скайп, напишу и сюда свое мнение, чтобы люди тоже могли увидеть и обсудить.

    Автодеск может без труда купить и Лобанова и его Dyno, вопрос в цене. И если захочет то прикроет, как он делал с десятками программ гораздо большего уровня сложности, с командами в сотни программистов.

    А для того чтобы разрабатывать отечественный софт нужны финансовые вливания как минимум на 5 лет, пока софт не прибыльный и не достигнет уровня ревита. Да ещё и платить команде разработчиков надо будет больше чем платит автодеск своим, т.к. иначе опять лучшие туда уедут, а тут останутся программировать “не лучшие”, и эти “не лучшие” будут пытаться сделать что-то круче “лучших”.

    Хорошая программа может появиться только в крупной компании, где происходят крупные выделения денег на неё, и что самое главное, где должности распределяются не по знакомствам и связям, а по знаниям и эффективности людей. У нас же если где миллиарды, то тут же свои люди, свои компании, которые пилят, субподрядчики на субподрядчиках, начальники с з/п по ляму на начальниках, а в итоге делают студенты за 2 копейки и в короткие сроки (т.к. распил долго происходил).

     

    #1992 Score: 3
    Legantmar
    Хранитель
    473 pts
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.