Стена, по наклонной плите …

Главная Форумы Задать вопрос Стена, по наклонной плите …

Помечено: ,

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление  владимир 2 дн., 13 час. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

владимир
    Участник

#8422 Score: 0

Александр
    Участник
    6 pts

Стена строиться вертикально от нижней точки привязки по уровню,затем присоединяется к плите.

На скрине обе стены в разрезе построены от уровня со смещением 0,плита под наклоном,тоже на уровне 0 без смещения.Левая стена присоединена,правая нет.

#8424 Score: 0

владимир
    Участник

Спасибо, за ответ! Но вы меня не поняли …

В динамо создал surface (наверное плоскость, если по русски), по выбранным ребрам пола. и попытался по этой плоскости создать стену … не получилось. Это описание того, что в красной рамке, на первой картинке.

#8425 Score: 0

Александр
    Участник
    6 pts

Ну вот и логика поменялась, значит надо создать не стену, а ограждение,это совсем разные понятия.

Я не создавал ограждения в dynamo, но по логике revit надо иметь один элемент перекрытия и назначить его как основу для создания ограждения и всё получиться в независимости от уклона этого перекрытия.

Или другой вариант это перекрытие сделать не перекрытием, а лестницей.

#8426 Score: 0

владимир
    Участник

“Ну вот и логика поменялась, значит надо создать не стену, а ограждение,это совсем разные понятия.”

Нет, надо создать, именно стену.

Если б не было конкретной, однозначной задачи, я рассмотрел бы другие варианты. Я немножко знаю Ревит и построить ограждением, для меня не составляет труда … но нужна именно и только стена.

#8427 Score: 0

Александр
    Участник
    6 pts

Поищи видео от Борисова круглая винтовая стена,там есть вариант подрезки стены.

#8428 Score: 0

владимир
    Участник

Спасибо, но можете не тратить свое время, если у вас нет возможности помочь. Мне надо это сделать ТОЛЬКО в Динамо. Другие варианты меня не интересуют.

Если б меня интересовали другие варианты, я обратился с данным вопросом, на другом форуме. Согласитесь, если возникают вопросы по Динамо, следовательно, человек уже разбирается в самом Ревите. Из этого следует, что, если я пришел именно на этот форум, значит меня интересует решение моей задачи, именно тем способом, который соответствует тематике данного форума.

Разве это не понятно?)))

#8433 Score: 0

Alex Babinoff
    Модератор
    13 pts

Воу воу воу, Владимир, остудите слегка траханье, тут нет ваших врагов.

Проблема в том, что сам метод работает не с любыми плоскостями, вот как он описан в API:

Creates walls using faces of a mass or generic model.

Следовательно нужно подавать плоскости, которые базируются на форме или семействе. Как вариант можно вначале создать геометрию семейства при помощи ноды: Springs.FamilyInstance.ByGeometry, а после уже по этой геометрии создать стены.

#8434 Score: 0

владимир
    Участник

“Воу воу воу, Владимир, остудите слегка траханье, тут нет ваших врагов.” – и в мыслях не было.

“Проблема в том, что сам метод работает не с любыми плоскостями, вот как он описан в API:” – это я уже понял.

“Springs.FamilyInstance.ByGeometry” – Интуитивно понимаю о чем речь. Но, я тут недавно, поэтому желательно поподробней … а в идеале, “в картинках”

Чем глубже начинаю изучать Динамо, тем больше осознаю возможности этого приложения … тем больше возникает вопросов.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.