Будем знакомы

Главная Форумы Разное Разное Будем знакомы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1624 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Тема как бы для отвлеченного общения. У кого есть желание, может писать, кто хочет сохранять свое инкогнито – может читать или не читать:) Интересно какие люди и откуда посещают наш сайт. Начну с себя: Хасан Мамаев, конструктор из Москвы, в 1996 закончил МГСУ(МИСИ) факультет ПГС, работаю конструктором более 15-ти лет, проектировал в разное время небоскребы и метрополитен, и даже ракетные установки и слаботочку:), сейчас, в основном, жилые многофункциональные комплексы. Мечтаю проектировать мосты. Имею склонность к расчетной деятельности. Динамо искал целенаправленно, как начал изучать Ревит, ранее немного программировал в ЛИСП под Автокад и предположил, что к Ревиту обязательно должно быть какое то программируемое приложение и ровно год назад нашел Динамо, видеоролик Джульена Бенуа про армирование криволинейной стены сразу сразил меня наповал, так и началась моя любовь к этой программе. Потом нашел ролики Алексея Лобанова, а через месяц уже познакомился с ним лично на АУ 2014. На канале Youtube размещаю обучающие ролики по Revit, Dynamo, AutoCAD http://www.youtube.com/channel/UCDYB0Ycujo1GIs9Fpr3_Fzw

    #1632 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    я не буду о себе рассказывать

    #1633 Score: 1
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Грачев Владимир Юрьевич. АО “Казанский Гипронииавиапром”. Ведущий инженер САПР. Образование: инженер-конструктор (компрессорные и вакуумные машины и установки), филология (английский язык).
    Изначально ковырял апи ревита под пивко через сишарп, но динамо как-то дружелюбнее и нагляднее.
    Иногда отношусь к проектной деятельности разных специальностей ради интереса (и немного ради денег). Из интересного, например, делал проект прыжковой вышки ДВВС Казань в солидворксе.

    #1634 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Владимир приятно познакомиться, широта деятельности впечатляет, респект.

    #1635 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Взаимно, Хасан!

    #1636 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Кстати, как обстоит дело с API Solidworks? Он существует? И как часто бываете в Москве? Может попадете на наш семинар 6-го октября?

    #1637 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    лучше глянь API Robot Structural
    (для примера)

    #1638 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Глянь тему Пономарева про автоматическое армирование колонн, я там делился ссылкой на скачивание Robot SDK, а мне пришли денег, если хочешь сделать как лучше:)

    #1639 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    //Кстати, как обстоит дело с API Solidworks? Он существует? И как часто бываете в Москве? Может попадете на наш семинар 6-го октября?
    апи солида существует. направление молодое, на нем наконец-то полностью написали солид-спец, а то до этого была стыдоба в экселе. но сейчас солидом уже не занимаюсь. в Москве бываю часто в командировках. а что за семинар 6го?

    #1640 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    У нас на главной странице последнее сообщение, семинар по Динамо http://www.meetup.com/3D4Cloud/events/225062913/

    #1704 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Ну командировку одобрили. На самом деле я на AU для руководителей, но днем ранее, удачно совпало, митап. Так что зарегюсь. Надеюсь, там печать можно будет поставить?

    #4579 Score: 0
    Владимир
    Участник

    Добрый день уважаемый Хасан.
    Признаюсь, я чайник в Dynamo, но это пол-беды. Беда в том, что этот чайник “ветеран куликовской битвы”
    Общий стаж работы 50 лет. Сейчас просто инженер. Опыт программирования только Лисп в 10 (не путать 2010).
    Revit я не знаю, самостоятельно осваивал и продолжаю осваивать Advance Steel. Отсюда и попал на сайт.
    Срок изучения Dynamo неделя. Алгоритм самостоятельного обучения: справочник, видео, доступные коды и анализ. Вопросов не много, но есть. Писать их на форуме, я как то стесняюсь (так устроен). Дугой возможности обратится к Вам напрямую нет, поэтому написал в этой теме. Если можно задать несколько вопросов через почту и получить ответ, буду очень признателен.
    С уважением Владимир.

    #4580 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Здравствуйте уважаемый коллега, пишите сюда momay[собака]mail.ru

    #4726 Score: 0
    Шпилька
    Участник

    Подобед Катерина Ивановна. Москвичка (упппс). Двадцать лет стажа по специальности ОВ. Обожаю Индию и готовить. Вице-модератор кондитерской темы для обучения новичков на сайте Хлебопечка.ру по приготовлению кондитерских изделий.  Ну и лидер (мне так кажется) там же для желающих посетить Индию (а не ГОА)!!!! ))))))))))) Зарегина на сайте Авока в 2005 году. Отвечаю на все письма на обоих сайтах! Мой ник – Шпилька. Всем всегда рада!!!

    #4732 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Катерина большой Вам респект за вашу деятельность. Для девушки заниматься Динамо это весьма и весьма похвально

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.