Пакетное добавление параметров

Главная Форумы Python Revit Library (API) Пакетное добавление параметров

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7787 Score: 0
    Сергей Кривой
    Модератор
    14 pts

    В Dynamo 1.3.2 (может быть и версиях чуть раньше) появился встроенный нод для добавления общих параметров: Parameter.CreateSharedParameter. И категории можно списком подавать. Так что можно теперь без питона )

    Мало того, появился нод Parameter.CreateProjectParameter, который “создаёт” параметры проекта. Конечно, на самом деле создаёт он всё те же общие параметры, но наличие файла общих параметров для него не обязательно.

    #7792 Score: 0
    anchim678
    Участник

    Всем спасибо!

    #8013 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    У меня все классно получается, но только один раз. Если я хочу добавить некие параметры к воздуховодам и к соединительным деталям воздуховодов, сначала запускаю скрипт для воздуховодов, все замечательно. Потом в экселевской табличке меняю воздуховоды на соединительные детали воздуховодов, и ничего не получается. Либо наоборот… Первый раз скрипт все добавляет, а второй – отказывается… (((

    https://cloud.mail.ru/public/7NgT/8o68mqPDT

    #8014 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Шпилька, не видел скрипт, но подозреваю, что нужен перегружатель питон скрипта, о котором я говорю почти в каждом своем ролике

    #8015 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Я добавила ко всем питон скриптам еще один IN[X] снизу и подала на них ForceChildrensEval. Но в самих скриптах ничего не меняла. Это должно сработать как перегружать питон скрипта? Точнее, все равно ничего не получилось… Может мне в самих телах питон скриптов прописать эти новые IN[X]?

    Хасан, Вы всегда к своим роликам прикладываете скрипты. Может ткнете меня в скрипт с перегружателем? Или какое видео мне пересмотреть…

    Заранее спасибо!

     

    #8017 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    Шпилька, попробуйте через нод ForceChildrensEval пропустить одну из связей

    #8021 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Ренат Я! Понавтыкивала перед каждым питоном… не работает…(((

    #9071 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Прошел год… У меня все равно не получается…

    Я уже обошла всех своих знакомых… Вот прикладываю видео, с описанием всех моих попыток…

    https://cloud.mail.ru/public/2Nom/3ZM5NkLGx

    #9072 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    И груду своих попыток в архиве….О которых сказала в видео…

    Ну как же так, у всех получается, а у меня нет… ((((((((((

    https://cloud.mail.ru/public/2HGv/4Dh4VdD3x

    #9079 Score: 1
    Аноним
    Неактивированный
    10 pts

    Лови готовый доведенный до ума скрипт для этих целей

    Видео https://yadi.sk/i/dcxj1m3tR1_d2Q

    Скрипт https://yadi.sk/d/Jo9-O7OhbAflWw

    ФОП Autodesk 2017 прилагаю в архиве, т.к. я туда много чего своего добавил для формирования полной таблицы ХОВС.

    Ну, а вообще самый быстрый способ добавления общих параметров без скриптов вот в этом видео https://yadi.sk/i/ockqPwbonf4YHQ, если догадаешься о в чем там изюминка.

    #9081 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Глам, спасибо! Ты, как всегда великолепен!

    #9089 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Глам, ты мне скрипт сделал… Мне нужно было понять, почему мой срабатывает по одному разу… Ведь никто не жаловался кроме меня… Поэтому получалось, что косяк только у меня…

    Что толку иметь скрипты, которые не можешь прочитать? У тебя все вбито в пайтон, а я пайтон не знаю…

    #9090 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный
    10 pts

    Шпилька, к сожалению времени на анализ и поиск причин почему не работают чужие скрипты у меня сейчас совершенно нет, так что с работоспособностью твоего помочь не смогу, могу только свой рабочий предложить. Если он тебе не подходит, то извиняй. В питоне у меня там всё просто. Присвоение общих параметров разбита на 3 блока: параметры проекта, общие категории ОВ и параметры оборудования для заполнения таблицы ХОВС. Тебе нужен вот этот кусок кода, пояснение как формируется маска там есть в самом начале в комментариях, поменять его на свои потребности будет не сложно даже с твоим незнанием питона. Строки в блоках можно добавлять и удалять, главное при добавлении строк не забывать запятые и чтобы последняя строка в блоке закрывалась квадратной скобкой.

    # Наборы параметров для добавления в семейство
    # Маска для формирования параметра
    # 'Имя_параметра(Группа параметров, Тип данных, Категории для добавления (через /), (0/1 - Типа/Эземпляра)'
    set1 = '09 Заполнение штампа,Text,Сведения о проекте,PG_TEXT,1'
    set2 = '09 Заполнение штампа,Text,Листы,PG_TEXT,1'
    setMEP = 'Арматура воздуховодов/Арматура трубопроводов/Воздуховоды/Воздуховоды по осевой/Воздухораспределители/Гибкие воздуховоды/Гибкие трубы/Материалы внутренней изоляции воздуховодов/Материалы изолции воздуховодов/Материалы изоляции труб/Оборудование/Осветительная аппаратура/Осветительные приборы/Сантехнические приборы/Соединительные детали воздуховодов/Соединительные детали кабельных лотков/Соединительные детали коробов/Соединительные детали трубопроводов/Спринклеры/Трубопровод по осевой/Трубы/Трубы из базы данных производителя MEP/Устройства связи/Участки кабельного лотка/Участки короба/Элементы воздуховодов из базы данных производителя MEP'
    setDuctPipes = 'Воздуховоды/Воздуховоды по осевой/Гибкие трубы/Трубопровод по осевой/Трубы/Трубы из базы данных производителя MEP/Элементы воздуховодов из базы данных производителя MEP'
    setHOV = 'Оборудование'

    pars_stamp = ['ADSK_Титул Год выпуска('+set1+')',
    'ADSK_Титул Директор('+set1+')',
    'ADSK_Титул Строка 1 должность('+set1+')',
    'ADSK_Титул Строка 1 фамллия('+set1+')',
    'ADSK_Титул Строка 2 должность('+set1+')',
    'ADSK_Титул Строка 2 фамллия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Количество листов(09 Заполнение штампа,Text,Листы,PG_TEXT,1)',
    'ADSK_Штамп Раздел проекта(09 Заполнение штампа,Text,Сведения о проекте/Листы,PG_TEXT,1)',
    'ADSK_Штамп Наименование объекта('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Инвентарный номер('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 1 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 2 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 3 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 4 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 5 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 6 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 1 фамилия('+set2+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 2 фамилия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 3 фамилия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 4 фамилия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 5 фамилия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Строка 6 фамилия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Боковой Инвентарный номер('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 1 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 2 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 3 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 4 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 5 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 6 должность('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 1 фамилия('+set2+')',
    'ADSK_Штамп Строка 2 фамилия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 3 фамилия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 4 фамилия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 5 фамилия('+set1+')',
    'ADSK_Штамп Строка 6 фамилия('+set1+')']
    pars_mep = ['ADSK_Обозначение(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,0)',
    'ADSK_Обозначение(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,Листы/Виды,PG_TEXT,1)',
    'ADSK_Позиция(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,1)',
    'ADSK_Группирование(05 Необязательные ОБЩИЕ,Text,Виды/'+setMEP+'/Листы,PG_IDENTITY_DATA,1)',
    'ADSK_Наименование(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,1)',
    'ADSK_Наименование(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,1)',
    'ADSK_Наименование_краткое(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,1)',
    'ADSK_Марка(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,1)',
    'ADSK_Код изделия(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,1)',
    'ADSK_Единица измерения(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,0)',
    'ADSK_Завод-изготовитель(01 Обязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,0)',
    'ADSK_Масса(01 Обязательные ОБЩИЕ,Number,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,1)',
    'ADSK_Примечание(01 Обязательные ОБЩИЕ,Integer,'+setMEP+',PG_IDENTITY_DATA,1)',
    'ADSK_Толщина стенки(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Length,'+setDuctPipes+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Номер стояка(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setDuctPipes+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Расход воздуха приточный(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_AIR_FLOW,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Расход воздуха вытяжной(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_AIR_FLOW,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Теплопотери(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_HEATING_LOAD,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Теплопоступления от оборудования(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_HEATING_LOAD,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Температура в помещении(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_TEMPERATURE,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Расчетное количество людей с постоянным пребыванием(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Integer,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Расчетное количество людей с временным пребыванием(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Integer,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Расчетный приток(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_AIR_FLOW,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Расчетная вытяжка(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_AIR_FLOW,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Наименование приточной системы(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Наименование вытяжной системы(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Наименование вытяжной системы от МО(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Наименование системы компенсации МО(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Приток к МО(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_AIR_FLOW,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Вытяжка от МО(08 Необязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_AIR_FLOW,Пространства,PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Спецификация № строки(05 Необязательные ОБЩИЕ,Text,'+setMEP+',PG_TEXT,1)']
    pars_hov = ['ADSK_Хар-ка систем_№ строки(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_TEXT,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Кол.систем(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,INTEGER,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Наим-е обслуживаемого помещения(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Тип установки(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Вентилятор_Исполнение(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Расход воздуха(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_AIR_FLOW,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Свободный напор воздуха(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_PRESSURE,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Вентилятор_Свободный напор_Текст(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Частота вращения вентилятора(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,INTEGER,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Эл-двигатель_Тип(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Номинальная мощность(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,ELECTRICAL_POWER,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Частота вращения двигателя(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,INTEGER,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Воздухонагреватель_Тип(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Воздухонагреватель_Количество(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Температура воздуха на входе в нагреватель(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_TEMPERATURE,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Температура воздуха на выходе из нагревателя(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_TEMPERATURE,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Тепловая мощность(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_POWER,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Воздухонагреватель_Потеря давления по воздуху_Текст(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Воздухонагреватель_Потеря давления по воде_Текст(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_Тип(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_Количество(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_Расход воздуха греющий(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_Расход воздуха нагреваемый(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_Темп-ра нагрева от(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_Темп-ра нагрева до(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_Расход теплоты(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_dP греющий(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_dP нагреваемый(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Рекуператор_КПД %(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Фильтр_Тип(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Фильтр_Количество(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Фильтр_dP чистого(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_PRESSURE,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Воздухоохладитель_Тип(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Воздухоохладитель_Количество(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Температура воздуха на входе в охладитель(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_TEMPERATURE,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Температура воздуха на выходе из охладителя(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_TEMPERATURE,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Холодильная мощность(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,HVAC_COOLING_LOAD,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Воздухоохладитель_Расход холода_Текст(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Воздухоохладитель_Потеря давления_Текст(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Насос_Тип(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Насос_Расход G(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Насос_Напор P(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Насос_Эл.дв._Тип(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Насос_Эл.дв._Мощность(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Насос_Эл.дв._Частота вращения(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)',
    'ADSK_Хар-ка систем_Примечание(04 Обязательные ИНЖЕНЕРИЯ,Text,'+setHOV+',PG_MECHANICAL,1)']

    parameters = pars_stamp + pars_mep + pars_hov

    #9095 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Глам, сколько лет тебя знаю, у тебя в каждом посте звучит “Да там все просто”!!! Это было еще в доревитовские меджикадовские времена))))))))))))

    Причем ты действительно веришь, что там действительно все просто… для всех…))))))))))

    Ты действительно великолепен!!!

    Блин, по ходу пайтон неотвратим (печально)

    #9107 Score: 1
    Sche
    Участник
    34 pts

    А чем вариант с использованием нодов из пакета data-shapes не подходит? Можно сделать с менюшками выбора параметров и категорий. Или принципиально, чтобы выбор делался из таблицы, а не из txt файла?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.