Построение элемента dynamo из нода python

Главная Форумы Python Синтаксис и родные библиотеки Python Построение элемента dynamo из нода python

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4334 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    У меня есть конкретная задача ))  Я хочу развернуть лоток. Для этого нужно задать ось вращения, а фактически линию. Я изначально не хотел использовать динамо-ноды, а сделать это посредством АПИ. Все получилось, но остался вопрос начиная с 28 строки.

    #4335 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    475 pts

    p1 = Point.ByCoordinates(x1, y1, z1) # создать точку
    p2 = Point.ByCoordinates(x2, y2, z2)
    line = Line.ByStartPointEndPoint(p1, p2) # создать линию в Dynamo командами Dynamo из библиотеки protogeometry
    если вдруг не заработает, то допиши сверху import System

    update: я написал ответ, а потом увидел, что он давно висит в посте.

    #4336 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    187 pts

    Проблема в конфликте импортируемых библиотек, Line есть в разных библиотеках, решение этой проблемы я даю в своем последнем ролике про развертку крыши, https://www.youtube.com/watch?v=oI1PhbFfg4g тайм 8:32

    #4337 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Я знаю как пользоваться Динамо-нодами. Вопрос про прямые комманды в РевитАпи без использования нодов. Все примеры, которые я читаю сейчас, используют с# , а там обращения к нодам нет. Для того, чтоб не переписывать примеры на сях, надо понять как они работают. И, я полагаю, скорость исполнения без обращения к нодам, значительно выше.

    #4338 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    187 pts

    Ся ту не при чем) Операторы Динамо можно все писать, за редким исключением, внутри Питон-скрипта, импортируя соответствующие библиотеки, по умолчанию в Питон-нод уже импортнута ProtoGeometry, но это не все, у Динамо есть еще другие библиотеки, об этом можно посмотреть мои уроки Питон для Динамо. Внутри Питон скрипта мы пишем на Питон и .NET

    #4339 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Хасан, Спасибо. Ответ получен.
    П.С. Уроки смотрел. Импортирую иногда math, iterate. Пока больше и не надо.
    П.П.С. Кровля не мой профиль – видео не смотрел. Хотя, по видимому, зря. Потому, что решаются такие же проблемы как и у меня с лотками.

    #4340 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    187 pts

    Самое смешное, что развертка крыши тоже не мое, о чем я в ролике прямо говорю) А в первом ролике ПитонДинамо я бонусом показываю как сочинять музыку)

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.