Посчитать элементы в помещении

Главная Форумы Задать вопрос Посчитать элементы в помещении

В этой теме 11 ответов, 2 участника, последнее обновление  Шпилька 2 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Шпилька
    Участник

Честно пользовалась поиском, но не получилось…

Как посчитать элементы в помещении? Например длину плинтусов, количество стульев или столов? Как объяснить стульям и плинтусам, что они стоят именно в этом помещении?

#7421 Score: 0

ИваСерж
    Модератор
    55 pts

Давно делается без Динамо
    Создать обычную спецификацию. В спецификации есть поле “Помещение” – добавить к сецификации необходимую информацию о помещении. Отсортировать так как удобно! Пруфит!

#7422 Score: 0

Шпилька
    Участник

ИваСерж! Все гениальное – просто!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#7423 Score: 0

Шпилька
    Участник

Получилось не до конца. У меня не получается разделить площадь на количество рабочих мест. Количество рабочих мест считается по количеству мебели с меткой “Рабочее место”. В одном помещении рабочие места складываются и расчетная формула в спецификациях Ревита не работает… У меня получился список рабочих мест с указанием помещений, но я не могу из него сделать список из “Номера помещения” и “Суммы рабочих мест по помещениям”. Чтобы потом вернуть в параметры помещений/пространств…

#7424 Score: 0

ИваСерж
    Модератор
    55 pts

Тоже в Ревите можно сделать.

“с меткой “Рабочее место” – что за метка такая? Предлагаю вместо метки ввести параметр (обязательно общий) для подсчета количества рабочих мест. Например столу назначить числовое значение параметра “Рабочее место” – 1, а стойке или длинному стору “Рабочее место” – 3. В спецификации получим количество просуммированное.

Остаеться добавить в спецификацию расчетный параметр: “Помещение:площадь”/”Рабочее место” – получаем удельное значение для помещения

#7425 Score: 0

Шпилька
    Участник

Я сделала практически так же. Только общий параметр Рабочее место –  у меня булево.

Но не могу ввести расчетный параметр Площадь/Кол-во рабочих мест, потому что Кол-во рабочих мест (число – сумма мебелей по помещениям) отсутствует в выборе параметров для введения в формулу…

#7444 Score: 0

ИваСерж
    Модератор
    55 pts

Скорей всего параметр “Кол-во рабочих мест” – текстовый. Тексты не участвуют в формулах. Можно пример проекта набросать и выложить для тестов (только не на Яндекс – в Украине заблокирован)? Задача кажется простой – попробую что-нибудь придумать.

#7447 Score: 0

Шпилька
    Участник

https://cloud.mail.ru/public/KV1v/SUkmE89YD

Там две махонькие спецификации. Увы, но формат не текстовой… Вроде бы мелочь, а….

#7448 Score: 0

Шпилька
    Участник

И еще раз спасибо за помощь!!!

#7457 Score: 0

ИваСерж
    Модератор
    55 pts

https://www.dropbox.com/s/3zjgdrx89iawxf1/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%85%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82.rvt?dl=0

1. Добавил общий целочисленный параметр
    2. Добавил параметр с формулой
    3. Работает. И даже деление на 0 рабочих мест не вызывает ошибки ))

Ссылка будет активна несколько дней. Потом удалю.

#7460 Score: 0

Шпилька
    Участник

ИваСерж, реально работает!!! Только у меня еще один не очень умный вопрос… а как этот целочисленный общий параметр понимает, что ему нужно мебель по помещениям посчитать?!!!

#7462 Score: 0

Шпилька
    Участник

Я сделала такой целочисленный общий параметр (по мебели), и мой не считает. Я не вижу, чем они отличаются…(((

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.