Посчитать элементы в помещении

Главная Форумы Задать вопрос Посчитать элементы в помещении

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7420 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Честно пользовалась поиском, но не получилось…

    Как посчитать элементы в помещении? Например длину плинтусов, количество стульев или столов? Как объяснить стульям и плинтусам, что они стоят именно в этом помещении?

    #7421 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Давно делается без Динамо
    Создать обычную спецификацию. В спецификации есть поле “Помещение” – добавить к сецификации необходимую информацию о помещении. Отсортировать так как удобно! Пруфит!

    #7422 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    ИваСерж! Все гениальное – просто!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

     

    #7423 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Получилось не до конца. У меня не получается разделить площадь на количество рабочих мест. Количество рабочих мест считается по количеству мебели с меткой “Рабочее место”. В одном помещении рабочие места складываются и расчетная формула в спецификациях Ревита не работает… У меня получился список рабочих мест с указанием помещений, но я не могу из него сделать список из “Номера помещения” и “Суммы рабочих мест по помещениям”. Чтобы потом вернуть в параметры помещений/пространств…

    #7424 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Тоже в Ревите можно сделать.

    “с меткой “Рабочее место” – что за метка такая? Предлагаю вместо метки ввести параметр (обязательно общий) для подсчета количества рабочих мест. Например столу назначить числовое значение параметра “Рабочее место” – 1, а стойке или длинному стору “Рабочее место” – 3. В спецификации получим количество просуммированное.

    Остаеться добавить в спецификацию расчетный параметр: “Помещение:площадь”/”Рабочее место” – получаем удельное значение для помещения

    #7425 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Я сделала практически так же. Только общий параметр Рабочее место –  у меня булево.

    Но не могу ввести расчетный параметр Площадь/Кол-во рабочих мест, потому что Кол-во рабочих мест (число – сумма мебелей по помещениям) отсутствует в выборе параметров для введения в формулу…

    #7444 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Скорей всего параметр “Кол-во рабочих мест” – текстовый. Тексты не участвуют в формулах. Можно пример проекта набросать и выложить для тестов (только не на Яндекс – в Украине заблокирован)? Задача кажется простой – попробую что-нибудь придумать.

    #7447 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    https://cloud.mail.ru/public/KV1v/SUkmE89YD

    Там две махонькие спецификации. Увы, но формат не текстовой… Вроде бы мелочь, а….

    #7448 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    И еще раз спасибо за помощь!!!

    #7457 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    https://www.dropbox.com/s/3zjgdrx89iawxf1/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%85%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82.rvt?dl=0

    1. Добавил общий целочисленный параметр
    2. Добавил параметр с формулой
    3. Работает. И даже деление на 0 рабочих мест не вызывает ошибки ))

    Ссылка будет активна несколько дней. Потом удалю.

    #7460 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    ИваСерж, реально работает!!! Только у меня еще один не очень умный вопрос… а как этот целочисленный общий параметр понимает, что ему нужно мебель по помещениям посчитать?!!!

    #7462 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Я сделала такой целочисленный общий параметр (по мебели), и мой не считает. Я не вижу, чем они отличаются…(((

    #7607 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    В общем все равно не получается. Если площадь без расчета по итогам, площадь на одно рабочее место не считается. Если поставить для площадей “Считать итоги”, Ревит умножает площади на количество рабочих мест, а потом их делит на эту же цифру… Если в помещении с площадью 13,49 2 рабочих места, то на одно рабочее место должно быть 6,75, а не 13,49…. 

    Вот принскрины с площадью с расчетом по итогам и без…

    #7611 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    да, получается формула не работает корректно. В динамо-то легко организовать… Но хотелось бы без скриптов. Посчтитать количество элементов в помещении может, а вот разделить уже не в состоянии…

    #7612 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Эх ревит, ревит… СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.