Электрические расчеты на Python

Главная Форумы Задать вопрос Электрические расчеты на Python

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Женя 1 неделя, 3 дн. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Женя
    Участник

Добрый день!

Занялся такой обширной темой, как выполнение электрических расчетов непосредственно из модели. Добился кое-каких успехов на Dynamo+Python. Далее уперся в следующую проблему. Мне нужно представить электрические схемы в виде дерева, аналогично тому, как это реализовано в Диспетчере инженерных систем. Т.е. нет проблем работать с одной цепью, но когда нужно отследить все элементы, подключенные к системе, начиная с конкретной цепи, тут я не знаю, с чего начать.

Ознакомился с сайтом http://www.revitapidocs.com. Интуитивно понимаю, что надо работать с коннекторами, но не знаю, как. Не хватает информации, не могу извлечь из коннекторов нужные свойства, не могу вообще понять основных принципов работы с объектами через RevitAPI.

Понимаю, что на изначальный вопрос нету простого ответа, расскажите пожалуйста, с чего начать изучение. Сейчас уперся в то, что изучаю примеры и сам RevitAPI методом тыка, не хватает знаний и информации.

Заранее спасибо!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.