Автоматизация стадии КМД в Revit

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом Автоматизация стадии КМД в Revit

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2391 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Пол года назад поменял работу, на текущем месте работы руководство планирует после НГ начать внедрение Ревита. Мне очень интересно, чем это все закончится. Как мне кажется, ничего не выйдет, возможно я ошибаюсь. Dynamo мне интересно как отдельно, так и в связке с Rhino.

    #2392 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    100k, а чем придется заниматься? КЖ или КМ, КМД? или и то и другое?

    Сегодня Максим Коцарь выложил несколько роликов по управлению арматурой через Dynamo в Revit, по моему интересно получилось.

    Я вот тоже скрипт состряпал для образмеривания арматуры.

     

    #2393 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Если вы работаете в текле, то смысл ее менять на ревит? У нас они прекрасно уживаются в связке. Пусть начальство внедряет ревит, а вы продолжайте работать в текле, если у вас получается.

    #2395 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    У теклы много минусов. Возьмем хотябы то, что она сварные швы по нашим нормам не маркирует. Мне вот интересно, те кто нахваливает так её, по еврокоду чертежи выпускают или они сами потом конструкции сваривают? Я бы если в свое время такие чертежи на завод отправил, меня бы послали. ТопИнженер тоже не по ГОСТу обозначает. А вообще мне показалась текла черезчур деревянной как в работе, оформлении так и API, очень не гибкая, чопорная. У нас сейчас конструктора в ней работают (я тоже обучался), посмотрим что через месяц, когда чертежи надо будет выпускать, заговорят.

    И раз начались такие разговоры, то посоветовал бы к просмотру блоги и выступления на AU2015 Александра Зуева и Дмитрия Чубрика. Я думаю текле осталось 2 года быть лучшей в КР.

    #2396 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Legantmar

    В основном КМ.

    Vladimir

    Не собираюсь переходить, собираюсь “злорадно” наблюдать за коллегами, думаю, что получу массу положительных эмоций.

    Alexandr Popov

    Думаю, что вы очень сильно заблуждаетесь, по всем пунктам.

    ******************

    Простите, случайно я тут оказался, не собираюсь троллить никого. Мое мнение – не стоит даже пытаться делать КМ, КМД в Ревите.

     

    #2397 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Хотите я вам покажу пример КМ в ревите, а вы скажете, насколько оно хуже, чем в текле? У меня под рукой есть оба продукта, потому ваша позиция заведомо глупа и проигрышна.

    #2398 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Только, пожалуйста, не ругайтесь

    #2399 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    //Хотите я вам покажу пример КМ в ревите, а вы скажете, насколько оно хуже, чем в текле?//

    я хочу.

    #2400 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    договорились! т.к.  у меня нет разрешения на вход в выходные, в понедельник обязательно покажу скрины с модели и документации.

    #2401 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Khasan Mamaev Договорились.

    Vladimir  Есть отличные КМ в автокаде, когда они сделаны профессионалами. Для меня очевидно, что это в Текле делать это гораздо более продуктивно, легче и проще. Не знаю ни одного профессионального металлиста который делает это в Ревите, а я в этих круга вращаюсь уже лет 15-20. Знаю людей которые используют AS или TS. Именно поэтому Аутодеск и похоронил Structural Detiling купив Advace Steel.

    ******

    Dynamo мне интересно.

    #2402 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    @100k “Dynamo мне интересно.”

    Уже придумали как будете его использовать?

    #2403 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    100k, то,что вы чего-то или кого-то не знаете, не означает, что этого нет. у нас уже есть прецеденты с уходом из теклы в ревит. я не навязываю исполнителям выбор САПР, у нас демократия. некоторые работают и там, и там. но единогласно мнение, что интерфейс ревита существенно лучше. текла производительнее ревита в КМ не во столько раз, во сколько превосходит в цене, самое ее главное преимущество – это возможность на некоторые заводы отдавать модель без документации. минус – цена и невозможность приобрести в настоящее время (1700тыс – это не мало даже для нас).

    #2404 Score: 0
    Аноним
    Неактивированный

    Khasan Mamaev Да, если получится быстрее чем программирование в VS C#. Посмотрев несколько роликов и другие материалы про Динамо, стало интересно попробовать.

    Vladimir Прецеденты были, когда люди потратив уйму времени на Ревит и AdvaceSteel переходили на Теклу. Я имел дело с некоторыми мелкими проектами КМ выполненными в Ревит, это был ужас, как с точки зрения конструкторских решений так и по оформлению чертежей. Мне кажется, что у вас очень квалифицированные специалисты работают, которые освоили и Ревит и Теклу и работают “и там и там”, думаю, что и  как конструкторы они тоже выдающиеся специалисты. Повторюсь, купив Адванс Стил Автодеск совершенно ясно расставил точки над i. Несомненно,  Ревит более красиво выглядит и интерфейс более современный.

    Я искренне высказываю свое мнение, выстраданное и на мой взгляд совершенно объективное.

    Alexandr Popov
    А. Зуев, как я понял, предлагает использовать огромное количество общих параметров, а узлы не моделить, а делать что-то непонятное, закладывая туда только количество материалов? Ну, я бы назвал такой подход очень спорным. Спасибо, но мне кажется, это ерунда.

    #2405 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    100k, купив Адванс стил автодеск убил очередного конкурента и как говорят некоторые представители автодеска: они купили его, чтобы все лучшее из него перенести в ревит(вообще там сейчас 2 лагеря, одни считают что КР надо делать в AS, другие в Revit, но за последний год перевес склонился к ревиту). Проектов (я имею в виду чертежей по нашим нормам), реализованных в текле я не видел. В любом случае AS нам не подходит, т.к. в нем тоже выпускать чертежи по нашим нормам невозможно. Одна надежда на Revit, Dynamo и API.

    Узлы Зуева я бы на скорую руку так же сделал для спецификаций. Конечно если подзапариться можно узлы и автоматически генерить в ревите с помощью параметрических семейств и Dynamo.

    Ну и чтобы не быть голословным про то что текле осталось не долго (не совсем КМД, но не создавать же отдельную тему):

    #2435 Score: 0
    Vladimir
    Участник
    13 pts

    Тоже не буду голословным. Пример двухлетней давности. Прозрачное – сущ..

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.