Анализ зарплат в BIM по всему миру.

Главная Форумы Разное Разное Анализ зарплат в BIM по всему миру.

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9479 Score: 0
    Artem
    Участник

    Всем привет.
    Провёл анализ зарплат в BIM по всему миру.

    Статья на английском:
    https://www.linkedin.com/pulse/engineering-salaries-worldwide-boiko-artem/

    Статья на русском:
    https://vk.com/@artemboiko-zarplaty-inzhenerov-v-mire

     

    Буду рад критике

     

    Обсжудение данных велось в группе – “BIM Russian Expats”.
    Если вам будут интересны новые контакты в BIM – вэлком.

    https://www.linkedin.com/groups/8834618/

    #9482 Score: 0

    в моем случае 1 в 1  с точностью 95% :)  Москва

    #9483 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Интересный анализ.
    А с чем связано повторение некоторых городов в таблицах? (например Москва, Киев, Торонто)

    p.s.
    На мой взгляд, на первом месте должно быть условие работы (коллектив, интерес), на втором зарплата (которая может зависеть от множества факторов)

    #9484 Score: 0
    Artem
    Участник

    Константин спасибо, за фидбэк )

    Legantmar – По Москве – две разные позиции. Общался с людьми из Москвы. И решил внести две Москвы. Почему бы и нет…

    #9485 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    это называется – сколько людей, столько и мнений
    опираться на то, что кто-то, чего-то говорил (или писал на заборе) это крайне необъективное исследование.
    что ты хотел сказать этим “анализом”?
    учитывал ли ты уровень налоговой нагрузки, индекс “бигмака”, индекс благополучия этих стран (городов), стоимость жилья (аренда), продуктов, ЖКХ, транспорта…
    я к тому, что может быть такая ситуация, когда 1к$ в Киеве лучше, чем 4к$ в Нью-Йорке, к примеру

    p.s. несколько десятков лет назад, мне один уважаемый человек сказал следующее, цитирую: “мне не интересно сколько у других, мне интересно сколько у меня в кармане”

    #9486 Score: 0
    Artem
    Участник

    это называется – использование открытых данных.

    По ссылке не было описана методология и откуды были взяты данные.

    По данной ссылке – более полное описание:

    https://vc.ru/hr/87720-zarabotaesh-li-ty-bolshe-v-drugoy-strane-vryad-li-zarplaty-inzhenerov-v-mire

    #9610 Score: 0
    Dmitry_dronov
    Модератор
    50 pts

    Артём, добрый день
    Спасибо за проделанную работу
    Украина 290 % по отношению к 100% России – это что-то новенькое :)))
    А что касается темы – западные государства законодательно принуждают юр.лиц не работать с иностранцами. (Доп налоги плюс сложные законы по принятию на работу людей из бангладеша) Поэтому на норм зарплаты на запад трудно попасть

    #9611 Score: 0
    Artem
    Участник

    Дмитрий, спасибо за позитивный фидбэк )

    #9644 Score: 0
    Сергей
    Участник

    Умело подведено равенство между 81 000 $ в сан Франциско и 15 000 $ в Москве!))) Я конечно так глубоко  углубляться не готов и проводить подобную аналитику, но вот ссылочка на цены на жилье в сша, ориентировочная средняя стоимость ,а вот в подмосковье, разница конечно есть, но я бы не сказал что она существенна, а на фоне разницы в уровне доходов , выглядит просто смешной. По себе могу сказать, давно уже заказываю всю технику, электронику, инструмент с амазона или компьютер юниверса, цены там зачастую в 2 раза ниже чем в РФ. По поводу автомобилей, всем известно, что цены на авто в США значительно ниже. Кредиты, тоже на порядок ниже. Ну и перечислять можно долго. Считаю что статья притянута за уши, но уверен что там тоже не рай на земле.

    #9646 Score: 0
    Artem
    Участник

    Сергей спасибо,
    по вашей первой ссылке стоимость средняя дома в Калифорнии (это уровень дома глубокого подмосковья).  Median home value: $509,400
    Процентная ставка по нему ~ 3% Кредит минимум на 20 лет. Если грубо (без сложных процентов) считать 500000*(1+20*0.03) = 800000$.
    По этой же ссылке Median household income: $71,805 до уплаты налогово. После уплаты disposable personal income на человека: 45000$
    Если взять что человек платит за ипотеку ползарплаты – выплатит за: 800000/(45000/2)= 35 лет.
    С учётом PPP (Numbeo) 
    3,2. Доход человека для сравнения с Москвой – 14000$

     

    По второй ссылке дом в Подмосковье 100000$ 
    Процентная ставка по нему ~ 10% Кредит (пускай тоже) минимум на 20 лет. 100000*(1+20*0.1) = 300000$
    Среднегодовой доход БИМ-менеджера: 24000$
    Если взять что человек платит за ипотеку ползарплаты – выплатит за: 300000/(24000/2)= 25 лет.

    70% товаров, что есть на Амазоне – это Aliexpress. Цены одинаковые что для России, Европы или Америки.

    Сергей как считаете вы?

     

     

     

     

    #9647 Score: 0
    Сергей
    Участник

    Цены однозначно разные Амазон и РФ, алиэкспресс на 80% это подвальная сборка, на амазоне основная масса товаров бренды с именем, тут однозначно не согласен, потому что проверено на личном опыте неоднократно. Ну и в США прогрессивная шкала налогообложения, это вы тоже не учли, на доход в 71 000$ будет налог 15-20%, а это чистыми 60 000, если сравнивать столицы вашингтон и подмосковье, то в вашингтоне средняя цена за дом 319 000 $ и переплата по ипотеке 65 379.63 $ за 15 лет, а вот иппотека в подмосковье примерно с таким же процентом первоначального взноса, переплата уже 78000$. Если найдете такую же цену на ноутбук в РФ, то признаю что вы правы, насчет разницы цен США-РФ, вот официальная цена в РФ, бывают близкие цены, но чаще разница ощутимая. Ну и комфорт проживания совершенно разный я думаю, стоит только зайти на гугл карты в подмосковье и гугл карты вашингтона, разница в чистоте и порядке, видна невооруженным глазом. Не спорю, у них тоже не норвегия в плане социального обеспечения, но и далеко не наши реалии.

    #9648 Score: 0
    Artem
    Участник

    Сергей,
    “если сравнивать столицы вашингтон и подмосковье” мы сравнивали Калифорнию и Москву.
    В Калифорнии нормальные “супер обычные” дома стоят от 1 млн. $

    “Цены однозначно разные Амазон” – на американские продукты – да. Но это 20-30% Амазона. Всё остальное Азия.

    “я думаю, стоит только зайти на гугл карты в подмосковье и гугл карты вашингтона”
    Вот зашёл – 100 км. от Вашингтона  https://www.youtube.com/watch?v=KeOtk0mMEmE

    #9649 Score: 0
    Сергей
    Участник

    “Вот зашёл – 100 км. от Вашингтона”, а теперь 100 км от москвы хотелось бы увидеть!))) вполне нормальный бедный райончик, асфальт везде, нет грязи, нет травы по пояс.  Я же говорю зайдите в гугл карты, что США что РФ почти на 100% оцифрованы, разница колоссальная.

    Так американские товары, покрывают 100% спроса обычного потребителя. На европейские, японские и корейские, аналогичная ситуация с ценами. Высокая конкуренция и покупательская способность населения, держат цены в узде, тут никакой загадки.

    Ну и по налогам вот статейка, в принципе все понятно разложено.

    Было бы все так, как указано в ваших рассчетах, была бы сумашедшая иммиграция из европы и США в РФ, а не наоборот.

    #9650 Score: 0
    Artem
    Участник

    100 км. от Москвы: Коломна
    https://www.youtube.com/watch?v=ZpKPKCnJp_o

    Сергиев Посад:
    https://www.youtube.com/watch?v=Mj1ywvH0Ozg

    “Было бы все так, как указано в ваших рассчетах” – пожалуйста приведите свои расчёты хотя бы по нескольким разным городам. С налогами, зарплатами и жильём.
    Тогда и можно будет сравнивать методики.

    #9651 Score: 0
    Сергей
    Участник

    Егорьевск -город герой 97 км от москвы

    Апрелевка– 41 км от москвы

    Лизбург ничем не примечательный , типичный маленький городишко в 100 км от вашингтона

    Бэкханион-какая то дичайшая глушь в вирджинии

    Если вы найдете в США хоть один такой же разбитый город или деревню как апрелевка или егорьевск,то признаю что вы правы!)))

    Так я же скинул ссылку, блог россиянина, уехавшего в США, и такх блогов сейчас десятки и сотни и везде примерно одно и тоже, что 15000$ не равны 80000$ в США. Я могу сколько угодно манипулироавть цифрами, но суровая реальность доказывает обратное, с США и Германии специалисты не бегут в Россию, а вот с России очереди стоят за загранпаспортами в США и Германию.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.