Вопрос по самому ревиту. Балочная система

Главная Форумы Задать вопрос Вопрос по самому ревиту. Балочная система

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6009 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Друзья, возможно совсем не по теме вопрос, поскольку здесь рассматриваем Python и Dynamo. Но зная, что здесь собрались серьезные специалисты, насмелюсь задать вопрос по самому ревиту. Никто не сталкивался с проблемой в создании стропил через балочную систему? У меня почему-то в 17-й и 18-й версии создавая балочную систему, совсем не выбираются созданные стропила, можно только сменить шаг в балочной системе или зайти в спецификацию и там выбрать, что сделать. Как бороться не знаю. В 15-й версии работает корректно.

    #6012 Score: 1
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts
    1. на 3D виде можно выбрать отдельный элемент (балку)
    2. если сразу создавать файл используя “шаблон несущего каркаса”, то проблем нет
    3. если используется арх. шаблон и на планах не выбираются балки, то можно посоветовать для вида в свойствах выбрать “шаблон вида” (по умолчанию стоит “Нет”) и установить “План несущего каркаса” (появятся балки) затем снова вернуть “Нет” (балки останутся видимыми)
      Если не правильно понял, напиши подробнее и желательно со скриншотами.
    #6015 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Спасибо за содержательный ответ, Антон! Но боюсь, что имею дело с “глюком” самой программы, или всему вина студенческая версия, хотя 2015-й такой же студенческий..
    По сути: попробовал на новом проекте все сделать заново. Выделяю все элементы на 3Д виде и фильтр говорит, что элементов несущего каркаса в выделении нет. То же и на планах где включены балочные системы и каркас несущий через переопределение видимости. И лишь спецификация ярко свидетельствует, что мои стропила там все же присутствуют физически, не только визуально.
    Не пробовал еще на другом компьютере, поскольку такой находится дома. Файл ревит 2018 https://drive.google.com/open?id=0BxNoHsPaGlZmTHV5MnAwNkN5S3c

    Вношу коррективы. Попробовал новый проект в 2017.2 создать – работает как часы. Спасибо за внимание и помощь! Придется наверное вернуться в “прошлое” предыдущую версию и там проект сделать.

    #6018 Score: 1
    Oleg
    Участник
    28 pts

    Осмелюсь предположить, что у вас не стоит галочка “Выбрать закрепленные элементы”

    #6019 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Вы правы, Олег. Спасибо большое!!! я дерёвня))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.