Выборка видов по масштабу вида

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом Выборка видов по масштабу вида

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3642 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Здравствуйте,
    У меня задчка: выбрать все объекты, что находятся на видах с масштабом 1к20.
    Написал питоновский код, который, по идее, должен выдать мне список видов, по которым я уже буду проводить выборку.
    К сожалению, ничего не вышло. В чём ошибка?

    #3643 Score: 2
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    получение списка масштабов видов:

    код взял из нода document.views из пакета clockwork

    ну и на всякий случай, если кто забыл как “фильтровать по параметру”

    #3644 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Спасибо, разобрался. Оказалось, проблема не столько в выборе видов, хотя и там у меня были ошибки, которые теперь устранены.
    Оказалось, что  проблема в ноде “Elements.ByCategoryAndView” – не хочет брать на вход список из нескольких видов (поэтому, кстати, и не работает, если в него напрямую притащить список из отфильтрованных FloorPlan). Сейчас, на основании этого нода, буду писать цикл, которым буду поштучно анализировать виды и формировать общий список оборудования.

    #3645 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    В Динамо в таких случаях помогает нод List.Map

    #3646 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Khasan Mamaev, а можно, пожалуйста поподробнее? Каким образом я могу подать на ввод нода, который работает только с одним элементом, список из таких элементов?
    Я вижу банальный пример: есть розетки в категории “ElectricalFixtures”, и есть выключатели в категории “LightingFixtures”. Можно ли выбрать обе категории в один  нод “All Elements of Type”? Я бы брал два нода, а результат сливал бы нодом “Join”

    #3647 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Elements.ByCategoryAndView это ноды из какого пакета?

    #3648 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    archi-lab.net
    Напоминаю, что на выходе из первого питоновского нода у меня список видов с масштабом 1:20. Второй нод  я уже “допилил”  циклом – теперь выбирает по всем входящим видам, а не только по одному.
    На выходе получаем сортированный по листам инсты, с которыми я теперь не знаю, что делать… Мне надо отфильтровать их по имени Типа семейства и выбрать нужные. В данном примере, я хочу выбрать только семейство типа “Розетка”, а “Розетка 2” мне не нужна. Предполагаю, что надо их фильтрануть по instance.Name ==  “Розетка”. Но пока что-то не получается. Сижу тыкаюсь….

    #3649 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    так можно отфильтровать
    null

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.