Изменение базовой точки проекта

Главная Форумы Задать вопрос Изменение базовой точки проекта

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7654 Score: 0

    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, почему при получении точки съемки или базовой точки проекта динамо показывает совершенно другие значения?
    А можно ли присвоить значение базовой точки проекта, точки съемки с помощью динамо?

    #7670 Score: 0
    Иван
    Участник
    4 pts

    В Revit на самом деле есть три системы отчета : Базовая точка, Точка съёмки и его внутренняя система координат. Именно по последней системе системе координат Dynamo и ведет отсчет. Подробнее можете посмотреть https://stepik.org/lesson/40203/step/4?unit=18949, перемотать на 2:50.

    В вашем случае вытащите нод Point.ByCoordinate(). Данная точка создастся именно в начале внутренней системы координат и именно от этой точки будут отсчитываться все координаты.

    В Вашем проекте кто-то открепил базовую точку, переместил ее, и заново прикрепил, поэтому базовая точка не совпадает с началом координат Revit.

     

    #7671 Score: 0

    Иван, Point.ByCoordinate() веден построение точки относительно существующих координат. Мне же необходимо какие-то образом через Dynamo изменить значение “Отм”

     

    #7678 Score: 0
    Иван
    Участник
    4 pts

    Изменить параметры базовой точки и точки съемки можно стандартным нодом “Element.SetParameterByName()”. См скриншот.

    Но зачем это делать через Dynamo?….

    #7680 Score: 0

    СПАСИБО!!

    У меня есть 30 файлов, в каждом из которых разные отметки Z, мне нужно запустить скрипт,который для каждого файла сможет поменять высотную отметку в зависимости от значения в определенной ячейке файла Excel. Вручную это делать очень долго(

     

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.