Корректное присоединение оборудования

Главная Форумы Задать вопрос Корректное присоединение оборудования

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6094 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Когда мы присоединяем любое оборудование, в моем случае это радиатор, к подаче Т1 и обратке Т2 с двух сторон – он должен принадлежать 2 системам (Т1 и Т2) и быть черного цвета, может быть кто подскажет почему у меня не так (Радиатор принадлежит только Т1 и соответственно красного цвета)?

    #6095 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    В коннекторах нужно указать для одного коннектора “Приточная жидкость” и для другого “Обратная жидкость”. С “Глобальный” не работает.

    Далее , почему то для стволового участка Т2 верно находит общий расход жидкости, а для Т1 неверно (в 2 раза меньше, хотя должен суммарный как в Т2)

     

    #6096 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Налицо нарушение правила Кирхгофа, после тройника потоки должны уменьшаться вдвое, но они не уменьшаются и текут себе в батареи по 0.034, а потом благополучно складываются и получается 0.068

    #6097 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Ошибка была  в типе систем : для всех подающих труб должен быть один тип системы, аналогично как и для обратных. (То есть у меня было для одной из подающих труб тип системы – Т1, а для другой соседней подающей “Подача жидкости”).

    Ладно двухтрубку складывает …подобный прием с однотрубкой конечно не пройдет…буду думать как аналогично складывать расходы в однотрубке…

    PS до сих пор не знаю на что влияет когда в коннектора задаешь направление потока “Внутрь” либо “Наружу”…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.