Настройка шаблонов вида

Главная Форумы Задать вопрос Настройка шаблонов вида

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8444 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    Всем привет!

    Есть необходимость из скрипта управлять галочками в шаблонах вида. Как это сделать ,очень желательно стандартными нодами.

    Сами шаблоны выбираю, смотрю параметры, там только их значение.

    #8445 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    Мда…тишина как на рыбалке при отсутствии клёва и забытой дома водки…

    #8465 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    Подскажите, я не в ту ветку вопрос задал? Почему то ни кто не отвечает и не советует…

    #8466 Score: 1
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Добрый день! Не хочется флудить, я бы сказал, что тема просто не совсем изучена, мне лично таким не приходилось заниматься, был бы какой опыт, с радостью помог бы) лично у меня тоже такое в некоторых вопросах на форуме, но бывает позже и ответ получаю). Как вариант, можно спросить или поискать решения на зарубежном форуме, там много решений присутствует.

    #8477 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Посидел немного в RevitAPI, возможно ошибаюсь в размышлениях, но, к сожалению, смог достать только id параметров в шаблонах вида, они оказались в своем большинстве отрицательными и их, так понимаю, достать нельзя. Параметры искал для шаблонов планов этажей, так как параметры разных типов видов немного отличаются. С тех что можно достать и, так думаю, изменить, только несколько последних (назначение вида, владелец вида, раздел проекта и в моем случае еще один добавленный мной). Вопрос остается открытым..

    Но как другой вариант подхода к вопросу интересна тема с зарубежного форума. Где автор с помощью электронных таблиц эксель создает необходимое количество видов и присваивает им шаблоны. https://forum.dynamobim.com/t/incorrect-view-templates-being-set/9100 На работоспособность не проверял, но, поскольку решения там найдено, скорей всего работает..

    #8478 Score: 0
    Александр
    Участник
    16 pts

    Ок,спасибо. Мне пришлось пока отказаться от этой затеи,пришлось ручками поработать,но всё уже сделал.

    Еще раз спасибо за внимание.

    #8492 Score: 2
    txt
    Модератор
    86 pts

    вот еще ссылка
    https://forum.dynamobim.com/t/setting-view-template-includes/15969/3
    не проверял, кто успешно применит, пишите ответ тут

    #8497 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Поупражнялся немного со скриптом по приведенной txt ссылке.
    Набросал с небольшим ограничением по возможности изменений параметров 3д видов.

    Сам скрипт

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.