не импортирует из excel

Главная Форумы Задать вопрос не импортирует из excel

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9812 Score: 0
    Сергей
    Участник

    Подскажите, создал в динамо скрипт импорт экспорт в ексель по роликам ютюб. все работало. потом перестало работать)

    задача простая из свойств категории пространство экспортировать в екселе (в моем случае интересуют воздухообмены) обработать и импортировать назад в ревит.

    Динамо выдает ошибку

    Предупреждение:Element.SetParameterByName операция не выполнена.
    Тип хранения параметра не является строкой. ошибка выходит из нода All elements of category. элементы подключены к элементам….

    Я думал что проблема именно что я пытаюсь в стандартные свойства параметров пространства (которые обновляются при расчете энергопотребления) засунуть свои значения. Попробовал в другой общий параметр (из шаблона ADSK) вставить, но результат тот же. В екселе менял свойства ячейки на текст, общий число….не помогает….что самое интересное сначала все работало.ссылка на скрипт ниже.

    https://yadi.sk/d/TnOgVDVmiyd_tQ

    #9815 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    А попробуй пожалуй перед каждым нодом, который хочет текстовый параметр, поставить дополнительный нод ToString. Может помочь.

    #9822 Score: 0
    Сергей
    Участник

    Можете пример подключения нода сбросить? я попытался методом тыка, ревит завис, потом вообще не экспортировал в excel

    #9823 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Как всегда, предлагаю начать с тест-проекта.
    Пожалуйста, сделай в тест-проекте одну комнату с одним пространством.
    Укажи какой параметр пространства хочешь считать.
    Укажи в какой параметр хочешь записать результат.
    Сделай эксель. Сформируй эксель так, как нужно. Я предполагаю, что это будет номер пространства, имя пространства, имя парамтера для чтения, а потом значение которое нужно вписать.

    П.С. Эта задача простая. Можно и на питоне сделать.

    #9824 Score: 0
    Сергей
    Участник

    Спасибо, за комментарий. У меня вопрос проще), есть ли нормальное описание или пример использование нода “ToString”. Я недавно в динамо, не нашел для себя лучше чем уроки по ютюб. К сожалению там не все есть. Поэтому нормально немогу нод подключить. Если есть мануал дайте пожалуйста ссылку…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.