Перенос значений нескольких параметров в 1

Главная Форумы Задать вопрос Перенос значений нескольких параметров в 1

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9257 Score: 0
    Storm
    Участник
    -1 pt

    Здравствуйте.

    Возможно ли с помощью скрипта Dynamo  в Ревите осуществить перенос значений из 2 параметров в третий (например нужно из параметров наименование (общий текстовый параметр) и марка(общий текстовый параметр) объединить значения в параметр обозначение(текстовый общий))?

    #9258 Score: 0
    Алексей
    Участник
    5 pts

    Я обычно делаю так:

    два щелчка Лёвой кнопкой- появится дизайн скрипт, в нем пишешь a+b, на входы подаёшь свои значения, с помощью нода SetParameterValuebyName записываешь новый параметр в элемент.

    вообще для работы со списками есть хорошая тема: http://dynamobim.ru/forums/topic/примеры-на-все-действия-со-списком-в-dynamo/

     

    #9259 Score: -1
    Storm
    Участник
    -1 pt

    Правильно ли я понял,что Вы имели ввиду? просто при запуске он сейчас не выдаёт ошибку,но и не переносит параметры:(

    Заранее спасибо.

    #9260 Score: 0
    Алексей
    Участник
    5 pts

    Каждый параметр надо в отдельности получить, а потом их просуммировать

    #9261 Score: 0
    Storm
    Участник
    -1 pt

    Спасибо.

    Но теперь возник еще 1 вопрос, из-за чего может не подхватываться параметр? если я прописываю вместо “ADSK_Наименование” например “Имя системы” то всё работает(ADSK_Наименование и ADSK_Марка–параметры типа, ADSK_Обозначение–экземпляра, если это как то влияет)

    Подумал,что может это из-за назначенных категорий для параметров, но увсех трех “галочки” стоят

    #9262 Score: 0
    Алексей
    Участник
    5 pts

    Это параметры типа или экземпляра?

    мне кажется в этом проблема. Если не сложно- кинь сюда ревитовский файл, попробую посмотреть

    #9263 Score: 0
    Storm
    Участник
    -1 pt

    блин,файл скинуть не смогу, политика компании и всё такое…

    Да, наименование и марка–тип, обозначение экземпляр. Динамо вообще может с параметрами типа работать в таком случае? просто сейчас скрипт работает с любым параметром экземпляра

     

    #9264 Score: 2
    Алексей
    Участник
    5 pts

    на яндекс диск закинул файл с парой труб и динамовский скрипт для вынимания параметров из воздуховодов и соединительных деталей воздуховодов

    https://yadi.sk/d/y0KBy2Yjr6TZSQ

     

    #9279 Score: 0
    Storm
    Участник
    -1 pt

    Спасибо

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.