Площадь изоляции воздуховодов

Главная Форумы Задать вопрос Площадь изоляции воздуховодов

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5824 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Здравствуйте! Помогите решить вопрос. Известно, что Ревит не умеет считать площадь фитингов воздуховодов. Такая проблема легко решается подсчётом по формуле и записи в параметр экземпляра. Но как мне передать это значение в изоляцию воздуховода? Изоляция создаётся на основе фитинга и ставит её в то же место, не имея никаких данных, кроме толщины.

    #5825 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    говоря о толщине изоляции, вы имеете ввиду эту ?:

    #5826 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Да, и мне нужно в изоляцию добавить площадь, которую следует взять из фитинга.

    #5827 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Создайте общий параметр с типом “число” (если исходный параметр им является) и добавьте в “Материалы изоляции воздуховодов”. Затем туда сделайте запись

    #5828 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Параметр есть – “Dynamo Значение Единиц”, как мне записать значение в изоляцию? Если использовать материал то он везде один, а элементов и значений много.

    #5829 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    нужно выбрать сам фитинг и изоляцию, например пусть фитинг имеет параметр “Смещение” , а для изоляции создали параметр “Новый параметр изоляции” и запишем в него “Смещение” :

    #5830 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    Думаю надо как то определить что именно данная изоляция относится к данном фитингу, т.е . автоматизировать этот процесс, чтобы иметь возможность выбрать все воздуховоды в динамо автоматом и записать в те из них,  которые имеют изоляцию нужное значение , а то что в скрипте выше это малоэффективно,так как придется каждый раз вручную выбирать воздуховод и его изоляцию

    #5831 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    Именно так! Поэтому я тут )

    #5832 Score: 0
    txt
    Модератор
    86 pts

    с динамобим картинка , надеюсь никто ругать не будет, вродь то что нужно (ссыль : https://forum.dynamobim.com/t/pipe-insulation-and-pipe-relationship/9796/2):

    ну и далее эти два списка подаете в ноды которые приведены были выше

    #5843 Score: 0
    Valery
    Участник
    1 pt

    txt Огромное тебе спасибо, это то что нужно! Площадь успешно посчитана

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.