Последовательная замена текста

Главная Форумы Dynamo Ноды Последовательная замена текста

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7179 Score: 0
    Denver-22
    Участник
    6 pts

    Имею массив текстовых данных. Требуется заменять несколько текстов другим текстом, попарно, т.е. каждый исходный вариант заменяется своих вариантом. Сделал так:

    Но таких пар замен множество. Выше показан лишь кусок последовательности обработки.

    Пробовал давать в searchFor массив поверки:

    Но в итоге проверяется лишь то количество исходных данных, которое соответствует массиву проверки. А нужно, чтобы проверка выполнялась по всему массиву циклично для каждого элемента проверки. Можете что-нибудь посоветовать?

    #7183 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    За это и не люблю Динамо. В питоне все получается компактней. Одна функция решает все проблемы. Код выкладываю по ссылке
    https://pastebin.com/XfcP2NMN

    #7234 Score: 0
    Denver-22
    Участник
    6 pts

    Спасибо за пример. Чуть позднее буду разбираться как его применить для себя – сначала изучу матчасть (синтаксис языка).

    #7237 Score: 2
    Oleg
    Участник
    28 pts

    Можно с помощью словарика провернуть, например:

    #7238 Score: 0
    Denver-22
    Участник
    6 pts

    Круто! Заработало вмиг!

    Признаюсь, что пока оба метода за пределами моих знаний. Но изучать буду! Спасибо всем!

    #7239 Score: 0
    Александр
    Участник
    3 pts

    Олег, можно попросить пояснить синтаксис  динамо

    что означает:

    = {}

    = velaws (не смог прочесть)

    Ну и собственно весь кодблок. Заранее спасибо.

    #7240 Score: 0
    Oleg
    Участник
    28 pts

    Собственно, строчкой “replace = { }” я создаю пустой словарик(dictionary) с именем “replace” (или по-другому ассоциативный массив – https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассоциативный_массив). Название словарика может быть любым)

    Второй строчкой “replace[key] = value” я наполняю словарик ключами (key) и значениями (value), чтобы потом можно было в любой момент вытащить значение по ключу (это делаю в последней ноде).

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.