Преимущество питон-нода перед просто нодами

Главная Форумы Python Revit Library (API) Преимущество питон-нода перед просто нодами

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3198 Score: 2
    tuuletin
    Участник
    3 pts

    Привет,

    хочу поделиться тем, что у меня была довольно объёмная схема в dynamo. Из особенностей было то, что она очень долго обрабатывалась, при этом через раз динамо или ревит крашился. Часто сам интерфейс динамо зависал, что вызывало необходимость переоткрывать dynamo. Переложил почти всю схему в 2 питон-нода, стало работать на порядок быстрее, ни разу не крашилось, нет проблем с визуализацией в самом dynamo.

    Полагаю, каждый нод dynamo начинает строить какую-то геометрию, обрисовывать её и обрабатывать. Даже если скрыть элемент или отключить визуализацию вовсе, ресурсы компьютера всё равно будут тратиться на её обработку и отрисовку (которая скрытая).

    Такие дела.

    #3199 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Взаимодействие Динамо и Питона таит в себе много необычных вещей) я тоже хочу поделится недавним открытием: 2-3 дня я бился над получением посредством АПИ геометрии моделей в контексте, написал код, который в Ревит 2015 работал стабильно, а в в 2016-ом сперва работал через раз, а потом и вовсе отказался работать, ничего не помогало, пока я не разделил скрипт на два и не поместил в разные ноды Питон, с тех пор скрипт стабильно работает. В общем мистика)

    #3207 Score: 2
    antonbond
    Участник
    5 pts

    мои 2 цента.. Я только начал делать первые шаги в Python и полон энтузиазма как на самых первых порах изучения самого Dynamo. Уже родные ноды Dynamo выглядят не привлекательно и мысли тянуться к Python Script ноду все чаще. Python ноды (IronPython как вариант общения с RevitAPI) это реальная ступень вверх в понимании RevitAPI. И в целом, я чувствую, что эта “лестница” в  конце концов приведет к C# и написанию полноценных Revit Extensions, если хватит запала ;).. а Dynamo вполне может служить как промежуточная “тестовая площадка” (если не станет коммерческим продуктом к тому времени). Как не крути, функционала Dynamo хватает только “для повседневных задач на скорую руку”..а мечтается о комплексных решениях ;)

    #3212 Score: 0
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Многим нелегко начать работать в Питоне, возможно некоторые из них вообще не возьмутся за него, для таких есть ноды для работы с Ревит, список которых постоянно увеличивается. Для кого то Динамо ступень к более продвинутому программированию, согласен, я тоже похоже из их числа. В этом есть большое преимущество Динамо, которое неоднократно отмечалось, универсальность в смысле уровня подготовки пользователей: любые, самые начальные, знания позволяют автоматизировать труд. Но я смотрю на Динамо и Питон шире чем на приложения исключительно к Ревит, мало-помалу я добрался щупальцами Динамо до всех программных комплексов, используемых мной в моей проектной практике.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.