Пустой параметр "Уровень" при вставке через Динамо

Главная Форумы Задать вопрос Пустой параметр "Уровень" при вставке через Динамо

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8727 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Столкнулся с еще одной проблемой: при размещении экземпляра семейства с помощью динамо (нод FamilyInstance.ByPoint) отсутствует привязка к уровню. А она очень нужна для работы скрипта.

    Вот так при обычном размещении экземпляра:

    А вот так при использовании динамо:

    Как-нибудь это можно “вылечить”?

    #8728 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Думаю причина отсутствия параметра “Уровень” в том, что перед вставкой типа семейства как экземпляра у него параметры самого экземпляра отсутствуют и возможно чтобы не было некоторых конфликтов разработчики решили так сделать выход из ситуации, тем более, можно проверить, при вставке через динамо нодом FamilyInstance.ByPoint далее Element.Parameters параметр “Уровень” у него все-таки присутствует но не имеет никакого значения. Возможно необходимо поискать в РевитАПИ другие методы вставки и там будет возможность задать привязку по уровню. Я бы на вашем месте наверное изначально корректировал смещение по высоте исходя с высоты уровня, мне кажется, это не так и сложно .

    #8729 Score: 3
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    Столкнулся с еще одной проблемой: при размещении экземпляра семейства с помощью динамо (нод FamilyInstance.ByPoint) отсутствует привязка к уровню. А она очень нужна для работы скрипта.

    Для этого надо просто глянуть чуть ниже нода FamilyInstance.ByPoint, там будет находиться нод FamilyInstance.ByPointAndLevel, который позволяет указать уровень на котором будет располагаться семейство

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.