Разный уровень детализации на 1-ом виде

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом Разный уровень детализации на 1-ом виде

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7403 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Доброго времени суток, подскажите, можно ли через динамо сделать так, чтобы в одном виде одно и то же семейство находилось на разных уровнях детализации? Параметр, отвечающий за уровень детализации в семействе я к сожалению не нашел

    #7405 Score: 1
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Нельзя. “Костыли” читаем дальше.
    Подобная проблема у меня с масштабами. Как один вид приспособить для правильного отображения в масштабе 1к100 и 1к500. Ответ – никак. Из положения вышел следующим образом: поверх семейства размещаю дополнительное семейство условных обозначений для масштаба 1к500, например. При 1к100 скрываю это обозначение при 1к500 скрываю само семейство и включаю обозначение по фильтру.
    тогда:
    1. С помощью Динамо можно автоматически расставить дополнительные семейства в точки существующих
    2. С помощью Динамо по масштабу на виде можно включать/выключать нужные фильтры.

    Предлагаю реализовать процесс вручную, а потом его уже автоматизировать.

    #7406 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Да, для разных масштабов у меня такая же приблуда. По детализации же, это больше к трубам. По нормам если на чертеже труба более 2 мм, то она должны быть показана в 2 линии, если менее, то в  одну..и походжу с этим ничего не сделать)

    А что за возможность расставлять дополнительные семейства в точки к существующим? Через динамо ищем координаты нужного семейства, ориентацию и выставляем дополнительное?

    #7408 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    По выставлению семейств надо ещё вид указывать. Я ж выставляю аннотации.
    По трубам – если сильно надо – можно прорисовывать линиями детализации. Можно написать скрипт, который будет брать LocationCurve. По этой кривой можно строить линию детализации либо две линнии с отступом равным радиусу ))

    Единственная проблема – обрисовать так фитинги не получится. Только трубы. Но фитинги – это семейства. Засовываем туда 2 условных обозначения (аннотации). Один в 2 линии, второй в 1 линию. В зависимости от диаметра – включаем по видимости либо первый либо второй.

    Я “обрисовывал” таким образом электрические трубы. Кидаю как пример свой скрипт “как есть”. Не помню даже под какой Ревит. Но у меня норм. работал.
    https://www.dropbox.com/s/on9y2velcehncnn/2016.10.08%20ConduitToDetaileLine.zip?dl=0

    #7412 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    ОУ, спасибо, обязательно гляну скрипт. А по аннотациям, вы всмысле граф обозначение аннатотивное выставляете?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.