Расстановка элементов в помещениях

Главная Форумы Задать вопрос Расстановка элементов в помещениях

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8261 Score: 0
    Denis
    Участник

    Добрый день, есть задача: расставить элементы во всех помещениях по заданным параметрам. Я так понимаю это должно выглядеть следующим образом: определяю все помещения на плане, затем задаю параметр  с мин. и макс. значением от стены помещения до элемента и мин. и макс параметр между элементами, и по этим параметрам производиться расстановка. И вот вопрос: реально ли это сделать в Dynamo?

    #8262 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    тут можно глянуть

    #8263 Score: 0
    Denis
    Участник

    Ну это немного не то… нужно чтобы в помещениях во всех расставлял массив элементов с заданными параметрами от стен и между элементами.

    #8265 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    чудесным образом Динама или Ревит ничего не сделает.
    придумайте алгоритм определения точек вставки,
    а потом уже с помощью динамо вставляйте по ним элементы.

    #8266 Score: 0
    Denis
    Участник

    Возможно ли как то совместить два этих скрипта? И где можно взять нод Get Rooms by Level?

    #8268 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Добрый день! Думаю, задача совместить необходимые ноды с двух картинок вполне реальна, только вам все равно нужен необходимый алгоритм, как предлагал Ренат ранее.
    В первую очередь, для себя бы, действительно узнал координат центров помещений, на второй картинке они находятся нодом Polygon.Center, потом длину/ширину помещений и потом бы задавал необходимые отступы для вставки нужных семейств, потом по координатам этих точек вставил семейства, нод FamilyInstance.ByPoint. Возможно это дело лучше проводить с помощью Excel, потом загружать в динамо и там уже расставлять семейства. Но дело долгое, требует хорошей продуманности и частой актуальности. Ну и, смотря, какие запросы. Для того, чтобы помочь надо бы дать конкретные примеры и начинать работать.. С конкретным вопросом здесь быстрее помогут, чем просто создать скрипт с 0-ля, если его конечно еще нет похожего.
    Нод находится в библиотеке archi-lab. С помощью гугла при запросе выдает первую ссылку.

    #8269 Score: 0
    Denis
    Участник

    Конкретная задача звучит следующим образом: необходимо расставить спринклеры во всех помещениях, расстояние от стены мин.800мм, макс.1500мм; между спринклерами мин.1500мм, макс.3500мм. По высоте не нужно, это лучше делать вручную.

    #8280 Score: 0
    Denis
    Участник

    Зная длину и ширину помещения, я могу определить количество точек по длине и ширине, как мне получить координаты этих точек по осям Х и Y, и затем использовать данные координаты?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.