Связывание параметров вложенного и родительского семейства

Главная Форумы Задать вопрос Связывание параметров вложенного и родительского семейства

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8300 Score: 0
    Osse
    Участник

    Добрый день!

    Столкнулся с необходимостью связать кучу параметров в семействе шкафа с большим количество внутреннего оборудования (больше двух десятков элементов, для каждого минимум 5 параметров, итого 100 позиций).

    Хотелось бы этот процесс автоматизировать силами Dynamo. Параметры вложенных семейств – общие, а родительского  – параметры семейства.

    Опыт в Dynamo пока скромный, PythonScript тем более, но верю, что могу разобраться)) Во всяком случае скрипт на добавление этой сотки параметров в семью я нашел и успешно запустил)

    #8301 Score: 1
    Denver-22
    Участник
    6 pts

    Задача поставлена как-то размыто.
    Если требуется связывание параметров на уровне семейства, то скрипты не нужны: параметры вложенных семейств делаются По экземпляру. А в родительском выделяете вложенное семейство и связываете с параметром родителя.

    У меня был только 1 пример, требующий скриптования: в проекте задавал родительскому семейству некое значение в текстовый параметр (параметр проекта). Надо было сделать так, чтобы это же значение получали все вложенные в него семейства.
    В этом выручали ноды FamilyInstance.SubComponents и FamilyInstance.SuperComponent из пакета Clockwork.

    #8302 Score: 0
    Osse
    Участник

    Поясню подробнее. Есть телекоммуникационный шкаф. В него монтируется до 50 единиц уникального оборудования. Я сделал вложенное семейство-кубик – это единица оборудования. В это семейство добавил необходимы мне в спецификации общие параметры, по экземпляру Загрузил в родительское семейство – шкаф. Создал 50 экземпляров оборудования. В семействе шкафа создал 5х50 парметров семейства (скриптом). Далее я хочу общие параметры каждого экземпляра связать с уникальным параметром семейства шкафа. Скриптом все же)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.