Скрытие аннотаций связанных моделей

Главная Форумы Задать вопрос Скрытие аннотаций связанных моделей

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #10533 Score: 0
    Stibus
    Участник

    Приветствую, коллеги.

    Подскажите, пожалуйста, как через Dynamo (лучше через Python script) скрыть аннотации связанных моделей. Поясню: для каждого раздела проекта создаётся своя модель со своими осями и уровнями, а иногда и другими аннотациями (опорными плоскостями и прочим), при взаимной подгрузке все эти аннотации накладываются и их приходится выключать по следующему алгоритму:

    • на активном виде нужно войти в настройки видимости и графики
    • переключиться во вкладку “Связанные файлы”
    • выбрать первую связь и переключить её параметры отображения на “Пользовательские”
    • выбрать “Категории аннотации”, также переключить настройки видимости на “Пользовательские” и снять галочку с видимости всех категорийи так для каждой связанной модели.

    Разумеется на практике создаётся шаблон, который временно применяется к виду.

    Если есть возможность подскажите, пожалуйста, как через динамо создать такой шаблон (с именем, например, “Скрытие аннотаций связей”), в котором для всех подключённых связей будет проделана вышеописанная операция. Шаблон должен распространяться только на настройку видимости связанных моделей

    Фильтр по типу видов: для всех видов (план, разрезы).

    Я имею опыт создания динамо-скриптов  в том числе с блоками питон-кода, но эта задача для меня сильно сложна. Попытки отыскать что-то связанное с настройками видимости связанных моделей в Revit API положительного результата не дали.

    Буду благодарен за любую помощь, за любые идеи.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.