Создание видов с нарезанными фрагментами

Главная Форумы Python Помогите с питон кодом Создание видов с нарезанными фрагментами

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2586 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Здравствуйте, решаю задачу с разрезкой планов на фрагменты по 10 этажам. Хочу ускорить данную работу, задавая формат листа и виды, в результате Dynamo Script должен вычислять размеры нарезки видов, копировать их и выводить на листы.

    В настоящий момент споткнулся на моменте задания зоны подрезки вида. А именно настройки Sketch’a у Crop Region’a. Нашел только это.

    Идем дальше получилось запустить функции из helpa autodeska, теперь они не хотят кушать мои Curve, пишут “Expected Curve, got Curve”

     

     

    #2587 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Саш посмотри вот этот скрипт
    1) выбираешь элемент (это может быть какой то контур или помещение)
    2) жмешь пуск
    3) создается “Новый план”
    4) создается crop bounding box по размеру выбранного объекта плюс допуск и рамка скрывается

    #2591 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Андрей “Строитель” ответил здесь:
    http://fazleev.blogspot.ru/2015/11/revit-api_25.html

    #2592 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    Отлично! Спасибо, работает, щас отшлифую и выложу =)

    #7957 Score: 0
    Евгений
    Участник
    11 pts

    Коллеги, хотел бы продолжить тему ViewCropRegionShapeManager’а.

    Задавать контур обрезки вида у меня получается, хотелось бы еще понять как задать контур обрезки аннотаций.

    В АПИ есть метод забирания этой границы  GetAnnotationCropShape(), а вот аналога  SetCropShape(), но для обрезки аннотаций, я  к сожалению не нашел. Можете подсказать, есть ли какой способ таки задать её?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.