сортировка

Главная Форумы Задать вопрос сортировка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10824 Score: 0
    rinat
    Участник

    здравствуйте, выбираю элементы в ревит, в данном случаи линии, на выходе получаю список из трех линий, как отсортировать список слева на право, т.е. индекс 0 это линия слева, индекс 1 линия по середине итд.

    #10827 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    В данном случае по координате x. Например, взять середины линий и отсортировать.

    #10829 Score: 0
    rinat
    Участник

    Спасибо большое!! домой приду попробую

    #10831 Score: 0
    rinat
    Участник

    Большое спасибо за помощь, я буквально две недели назад начал изучать динамо, (в степике курс купил) вот отсортировали кривые как нужно , как теперь получить точки на этих кривых, вообще эти кривые контуры помещения в теории я это представлял так: выбираешь верхние кривые размещаются точки, потом так же выбираешь нижние кривые так же получаешь точки, далее между нижними точками и верхними строишь прямые вертикальные линии

    учится и учится похоже мне…

    #10832 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    А вообще какую задачу глобально хотите решить? Потому что данная сортировка подходит для частного случая, когда кривые можно отсортировать по x координатам. То, что вы описали, потребует еще разделение на вертикальные и горизонтальные кривые. И, так же, что делать с не прямоугольными помещениями.

    Вот здесь ноды для работы с кривыми. Можно делить на участки по длине, либо по количеству участков и т.п.

    #10833 Score: 0
    rinat
    Участник

    Задача заключается в том что бы автоматически раскладывать рейки в потолок горизонтально или вертикально, линии эти были контуры помещения, рейки идут не в плотную друг к другу а с определенным шагом (по желанию заказчика), я думал это сделать с помощью нода линия между двумя точками, но не так то все просто оказалось…

    #10834 Score: 0
    rinat
    Участник

    #10835 Score: 0
    rinat
    Участник

    вот как то так это всеглядит, работа эта очень рутинная, так как есть еще подсистема на чем это все дело висит, помещения бывает 1000 м2,  и больше вот решил как нибудь это дело автоматизировать, ну и прибавка к премии)

    #10836 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Вообще это не сложно) Надо именно рейки расставлять как семейства, чтобы потом в спецификацию попали?

    #10837 Score: 0
    rinat
    Участник

    ага,)) есть там еще панели, но если разберусь как рейки сделать панели тоже смогу)

    #10838 Score: 0
    rinat
    Участник

    помоги пожалуйста…
    я денег заплачу)

    #10839 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    А массив использовать? Это если отдельно рейку специфицировать надо. Обычный ревитовский массив? Рейка – это отдельное семейство?

    #10840 Score: 0
    rinat
    Участник

    там кстати есть еще такой момент, рейки идут по 3 метра, длина крайних реек идут в зависимости сколько осталось до стены

    #10841 Score: 0
    rinat
    Участник

    да, рейка это отдельное семейство, я его еще не создавал, вообще это дело я делал в архикад в 2 д, вот на ревит перейти хочу

    #10842 Score: 0
    Sche
    Участник
    34 pts

    Ну тут народ не за деньги помогает)) Сделай файл с одним помещением и расставленными рейками и панелями и выложи в облако. Только ревит не старше 2021. Я завтра посмотрю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.