Спецификация линейных объектов

Главная Форумы Задать вопрос Спецификация линейных объектов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8037 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Пытаюсь сделать спецификацию воздуховодов. Через Дайнемо собрала длины и площади воздуховодов с 10% запасом. В спецификации Ревита поставила галочку “Считать итоги”. И сцепила через слеш эти две ячейки. Если количество элементов больше одного, то Ревит их не сцепляет. По ходу, из-за того, что они просуммированы в Ревите.

    Если у меня есть лист с размерами воздуховодов и лист с длинами, как их сплющить, чтобы получить один лист с размерами по порядку, а второй – с просуммированными длинами?

     

    #8039 Score: 0
    Анатолий
    Участник
    37 pts

    Было бы хорошо, если бы вы смогли сделать небольшой пример в картинках и показать что к чему складываете и суммируете.

    #8051 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    У меня есть колонка с размерами воздуховодов, колонка с их длинами и их площадями. Я хочу получить одну таблицу с размерами воздуховодов без повторения по порядку, и еще две с просуммированными длинами и площадями.

    #8052 Score: 4
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Если я правильно понял

    #8053 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Легентмар, спасибо!!! Буду пробовать!!!

    #8055 Score: 4
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    тоже, но нодами (данные взял из поста Legantmar’а для наглядности)

    #8057 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Ренат, спасибо. Так намного понятнее!!! )))

    #8059 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Уже начинаю бояться, что меня здесь убьют, но все равно спрошу:

    У меня есть список с размерами воздуховодов и параллельный с длинами/площадями. Как ему сказать, что такому-то размеру в такой параметр добавить длины/площади? БайМаск не подходит, потому что количество размеров – разное… У меня четкое ощущение, что нужен какой-то кей, но…

     

    #8060 Score: 1
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    Шпилька, не совсем понятно, что хотите, но если правильно понял

    то можно так сделать

    P.S. Шпилька, не бойся вопросов задавать, бойся не задавать)))) а так для этого форум и создан!)

    #8078 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Ренат, спасибо за поддержку!

    Как в подлисте сложить значения, а не количество значений?

    #8079 Score: 1
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    используй нод Sum

    #8080 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #8097 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Научилась записывать видео и записала, зачем мне все это было нужно. Если есть ОВшники, то меня поймут…

    Еще раз всем спасибо!!!

    https://cloud.mail.ru/public/Jg4L/GPJfsFi3c

    #8098 Score: 0
    Ренат Я.
    Модератор
    79 pts

    Рад, что у вас получилось) если не жалко, то можете выложить тут скрипт вдруг кому будет полезен

    #8099 Score: 0
    Шпилька
    Участник
    3 pts

    Ренат, мне жалко, просто он не протестирован и построен на моем ФОП. Я завтра его выложу, а через недельку-две попрошу модераторов его убрать. А может и не уберу… Короче, я не знаю… Но выложу завтра – точно!

    Без тебя бы я не справилась. Эти погонные/квадратные метры с запасом оказались чуть ли не самыми сложными…

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.