Спецификация. Создание, фильтрация, размещение на листах.

Главная Форумы Задать вопрос Спецификация. Создание, фильтрация, размещение на листах.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8782 Score: 0
    Юрий
    Участник

    Приветствую, уважаемые коллеги!

    Подскажите, пожалуйста, можно ли автоматизировать процесс копирования спецификаций и назначения фильтров по условиям? Желательно еще чтобы для каждой копии условия фильтрации можно было изменять.

    Существует такая проблема. Создаю в проекте вспомогательную спецификацию по нескольким категориям в которой много позиций. Для того чтобы эту спецификацию разбить на несколько листов приходится нумеровать каждую позицию, и потом размещать её на лист, смотреть сколько позиций входит в пределы листа, и создавать фильтры по позиции от x и до y. Потом я копирую спецификацию, опять размещаю на лист и меняю значения фильтров и так пока спецификация не закончится. Например, на первый лист вмещается только 10 строк, а на остальные – 15. Для первого листа я ставлю фильтры по позиции: больше 1 (х) и меньше или равно 10 (у). Для второго листа соответственно: больше 10 (х) и меньше или равно 25 (у) и тд.

    Подскажите, в каком направлении двигаться

     

    #8797 Score: 1
    txt
    Модератор
    86 pts

    Пример работы со спецификацией
    http://dynamobim.ru/forums/topic/работа-со-спецификацией/

    #8869 Score: 0
    Семен
    Участник
    5 pts

    Вероятно, ваша тема касается вот этих вот элементов управления. Именно они нужны для разбиения специи на множество кусков и регулирования их высоты в соответствии с высотой листа. И не нужно ничего копировать или нумеровать.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.