Трубы и фитинги

Главная Форумы Задать вопрос Трубы и фитинги

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10335 Score: 0
    vit
    Участник

    Здравствуйте господа Ревитчики, назрел вопрос. В динамо можно ли трубы отсортировать в порядке следования от начала системы. Вопрос возник из за того, что трубы сортируются в порядке их создания. По координатам не получается, или я что то делаю не так

    #10336 Score: 0
    ИваСерж
    Хранитель
    134 pts

    Привет-привет.
    Да, проследить трубы можно, если система без ветвлений, то это самый простой случай.
    Допустим есть простая система насосом качаем из колодца воду в кран на кухне.
    Начало труб, понятное дело, семейство которое не равно семейству трубы или фитингу трубы.
    Дальше берем все элементы системы.
    Получаем список в случайном порядке насоса, труб, фитингов.
    Выбираем насос в качестве начального элемента и ищем его коннектор.
    Вот в коннекторе есть информация о другом коннекторе, к которому он подключен.
    Получили коннектор к которому он подключен, а значит получим трубу к которой подключен насос.
    Теперь уже у трубы берем коннекторы. Найти коннектор, к которому подключена следующая труба не
    составляет труда. Таким образом исследуя цепочку взаимосвязи:
    Начальный элемент – коннектор начального элемента – коннектор ввоной трубы Н – труба Н – коннектор исходящий трубы Н – коннектор вводной трубы Н1 – труба Н1 – коннектор исходящей трубы Н1.
    По ходу следования цепи добавляем в список трубы и фитинги.

    #10337 Score: 0
    vit
    Участник

    Спасибо что ответили, я это понимаю, но как это выразить в скрипте, я бессилен, а так хочется решит сию задачу

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.