Уточнение данных для ввода в скрипте

Главная Форумы Задать вопрос Уточнение данных для ввода в скрипте

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9681 Score: 0
    Osse
    Участник

    Всем добрейшего времени суток!

    Коллеги, есть вопрос – можно ли в рамках скрипта Dynamo реализовать ввод пользователем данных несколько раз, получая промежуточные значения и уточняя вводимые данные в следующей итерации? Поясню, как это должно выглядеть. Нажимаем кнопку скрипта, появляется окно для ввода данных, пользователь их вводит, нажимает кнопку, далее появляется окно с рассчитанными значениями по этим данным и двумя кнопками – ввести новые данные или принять эти и продолжить выполнение скрипта. То есть нужна возможность уточнять вводимые данные и только потом прогонять скрипт до конца.

    С окнами ввода данных проблем нет – использую пакет Data-Shapes, все супер. А вот такие петли – с шагом назад – ни стандартными, ни пакетными нодами не сделать, насколько я знаю. Может, это реализуемо нодами PythonScript? Или надо успокоиться и начинать осваивать написание плагинов на C#? И если так, то с чего начинать, может посоветуете?

    #9682 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    На сколько я знаю, открывающееся окно приостанавливает выполнение скрипта, следовательно можно сделать структуру скрипта примерно такого вида:
    стартовое окно (ввод данных) – выполнение 1 – второе окно (ввод других данных) – выполнение 2

    В динамо скрипт выполняется только один раз и не имеет памяти
    Другой вариант – использовать “внешнюю память” (записывать во внешний файл), структура примерно такая:
    прочитать внешний файл, загрузить переменные (если есть) – открыть окно 1 (если условие 1) или окно 2 (если условие 2) – выполнить 1 (если усл. 1) или выполнить 2 (если усл2).
    При первом запуске выполнится 1-я часть скрипта, при втором запуске сработает усл.2 и выполнится 2-я часть скрипта (по завершению можно обнулить какую-нить переменную, чтобы при следующем запуске снова запускалась 1-я часть скрипта)

    #9683 Score: 0
    Osse
    Участник

    Да, я тоже думал, что можно как-то с условиями поиграться и внешними файлами, но мне  сначала посоветовали связку IronPython + WinForms, а сейчас я нашел PythonScript, который прям в Dynamo создает окно с кнопками и окошками, мне этого должно хватить. Ссылка, если интересно: http://dynamobim.ru/forums/topic/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-winfroms-%D0%B2-python/

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.