Category of element

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2684 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Alexandr Popov, ну вот как раз таки ты мне писал, что они не лучший вариант, хотелось уточнить причну, ну щас понятно,” а Window.FromRoom[Phase] .ToRoom[Phase] уже не работает?” я как понимаю это нод из пакета clockwork? Делал с ним(именно  нодом), null выдает, скорее всего что-то не так делаю, ибо не совсем понятно на кой здесь параметр Phase? Стадия ведь это?

    #2845 Score: 0
    Dubko Michail
    Участник
    2 pts

    И вот еще, как перевести единицы в самом скрипте

    Ребята вы издеваетесь ? http://adn-cis.org/rabota-s-parametrami.html

    это первое что нужно прочитать при работе с API

    #2847 Score: 0
    Alexandr Popov
    Модератор
    44 pts

    А чего издеваться то? человек и спрашивает ссылку. т.к. гугл не сразу это выдает, надо ещё правильно запрос сформулировать. Да и самой статьи представленной ещё не было на момент вопроса. А параметры многие изменились в 2016 версии, LookupParameter к примеру появился.

    #2976 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Dubko Michail, господибожемой, откуда только такие крутые рЫбята берутся…спасибо адекватным, здравым людям(пример такого поста посмотрите выше этого), которые отвечачают на вопросы новичков не смотря на то, что и сформулированы эти вопросы порой некорректно, на то, что порой вообще не понимают ничего в языках программирования, ведь есть люди, которым порой нужно решить одну-две мини задачи и всё

    #2989 Score: 0
    Dubko Michail
    Участник
    2 pts

    Я сбросил ссылку на статью которая мне понравилась. Вся информация по API Revit есть в документации SDK к API.  Когда человек даже пальцем пошевелить не хочет и попытаться найти что такое AsString() или AsInteger() и тд вызывает удивление ….

    P.S. Nikolai можно вам вопрос ? сколько вы уже занимаетесь вашими мини задачами в Dynamo ?

    #2991 Score: 0
    Nikolai
    Участник

    Dubko Michail, да, сбросил ты ссылку и показал свою мега крутость, мол знаешьты все, я очень за тебя рад. Я ни разу не сомневался, что будет сейчас написано что-то типа этого  “Когда человек даже пальцем пошевелить не хочет и попытаться найти что такое AsString() или AsInteger() и тд вызывает удивление ….” вот мне просто интересно, как ты понял, что я не понимаю “то такое AsString() или AsInteger() “?”Вся информация по API Revit есть в документации SDK к API” небось думаешь что я даже не открывал эти документы, да? И задачами я занимаюсь относительно мало, пока мне вполне хватает нодов и питона простенького

    #2992 Score: 1
    Khasan Mamaev
    Модератор
    186 pts

    Михаил, а можно обойтись без обучения посетителей форума “как жить”? Если можете ответить на вопросы, то отвечайте в рамках общепринятой этики, не надо вещать со своей высоты. Если кто-то знает в какой то области меньше Вас, это не значит, что он глупей или ленивей Вас. Я тоже год назад ходил по разным сайтам и задавал подобные вопросы, благо не все такие как Вы, давали нормальные ответы, невзирая на простоту вопросов.

    #3096 Score: 0
    tuuletin
    Участник
    3 pts

    > вашими мини задачами в Dynamo ?
    Да что же ты хочешь, чтобы рисовальщики из аутокада, с горем пополам пытающиеся нажимать на кнопки в ревит (а создание чего-нибудь в dynamo уже подвиг), пытались ещё в чём-то разбираться стороннем? При этом, стороннем довольно абстрактном, по сравнению с рутинной их работой.
    У двух третей (если не больше) инженерно-технических работников-пользователей САПР уже начинается вой, когда начинаешь рассказывать, что таблицы в аутокаде можно делать не только вручную линиями, а в екселе можно использовать формулы и функции шире, чем сложение и вычитание. А ты требуешь сразу иметь второй специальностью программирование (или хотя бы базовые представления по нему).

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.