Dynamo глючит, с получением параметров из элементов?

Главная Форумы Задать вопрос Dynamo глючит, с получением параметров из элементов?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4938 Score: 0
    David
    Участник

    Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Есть семейства окон и дверей в них сидит Параметр Width и Height . Но при попытке получить его из семейства для некоторых типоразмеров окон и дверей, оказывается , что он отсутствует.  Но он точно есть и в самом Revit он заполнен!

    Так же хотелось бы прояснить ситуацию с параметром окон и дверей “Area” семейств откуда он берется( так как его значение завышено) почему он read only. Почему данный параметр отсутствует когда делаю спецификацию Revit ,он присутствует только в среде Dynamo?

    Dynamo 1.2.1.3083

     

     

    #4939 Score: 0
    Legantmar
    Хранитель
    474 pts

    Сложно что-то посоветовать не видя твоих семейств.
    Параметры Ширина и Высота окна “сидят” внутри семейства (у экземпляра их нет, хотя смотря как сделаны твои окна или семейства)

    Не знаю откуда берется параметр Area (Площадь), я его вижу только через LookUp и он действительно только для чтения ибо вычисляется исходя из каких то параметров и не может быть изменен (перезаписан руками). (Его значение действительно больше предполагаемого)
    Если не устраивает создай свой параметр и вычисляй как тебе нужно.

    Для информации

    Для информации2

    #4940 Score: 0
    David
    Участник

    Спасибо, сам бы не догадался!. Но с Area ситуация интересная, все-таки , что это и откуда берется? Я создал новый файл, на основе типового  шаблона Revit в нем Area присутствует. Но уже не совпадение в 3 раза!.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.